15 октября 2010, 11:06

Обзор русской версии Eve online, бесплатно 21 день игры

На первый взгляд, это самый обыкновенный космический симулятор с элементами RPG, но на деле все обстоит не так. EVE Online — продукт сложный и необычный. Точное определение будет примерно следующим: тактико-стратегический экономический ролевой симулятор космических путешествий. Не больше и не меньше.



Eve — это большой и удивительный мир…

Ну ОЧЕНЬ большой, 5000 звездных систем, не считая черных дыр. Он настолько велик, что облететь ее проблематично, ибо каждая звездная система имеет свои внутренние интересные и специальные места.

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Для начала скриншот из самой игры:


И еще трейлер апдейта Eve Dominion, это даст некоторое представление о самой игре вцелом.



Трейлер апдейта Eve Tyrannis


Еще видеонарезка из игры


Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

В игре есть несколько направлений деятельности, все они развиты и живы:
— добыча минералов
— торговля (С НПС или как отдельный вид исскуства с ИГРОКАМИ, что будет максимально приближено к реальной жизни)
— производство (предметов которыми будут пользоваться игроки и для продажи игрокам, а не ради продажи предметов НПС. Производится все: Корабли, вооружение, оборудование, патроны и ракеты… т.е. все, чем вы будете пользоваться)
— планетарное производство и копка лун
— политика и дипломатия — создание корпораций, альянсов, коалиций
— ПвП — драка между с отдельными игроками, или между корпорациями и альянсами, а также пиратство
— ПвЕ — убийство нпц пиратов, прохождение космических аномалий, исследование космоса, защита систем и созвездий от вторжений армий нпц

кстати говоря, весь рынок евы создан самими игроками, все товары произведены самими игроками из минералов, добытых самими игроками

Трудовые будни

Что же привлекает рядового геймера в современных многопользовательских играх? В первую очередь, это внешняя сторона продукта — потенциального потребителя вряд ли заинтересует, например, текстовый интерфейс игры. Затем вселенная, контент и простота освоения. Если в проекте какой-нибудь из основных компонентов отсутствует, геймер непременно сталкивается с определенными трудностями. Казалось бы, все просто, главное — соблюсти общие требования. Но компания CCP решила иначе, выпустив на свет неординарный проект EVE Online.


Когда-нибудь и вы станете обладателем этого вместительного корабля. Кальдарский «Charon» способен перевозить огромное количество руды или несколько десятков фрегатов/крейсеров.

Геймплей здесь поистине разнообразен: размеры галактики поражают воображение — свыше 5000 систем (с разным рейтингом безопасности), развитая торговля, выполнение поручений, путешествия, добыча ресурсов, возможность вступления в альянсы и корпорации, PvP и PvE битвы. Космос необычайно красив — и не скажешь, что вокруг тебя миллиарды кубометров пустоты, хвала умелым художникам и движку Unreal Engine 2. В игре нет ни обязательной прокачки, ни сверхмощных предметов, ни муторного процесса виртуального заработка. Любое ваше действие влияет на дальнейший ход событий — будь то простая покупка оборудования или добыча руды.

если вы уже загорелись этой игрой, пожалуйста дочитайте статью до конца, не бегите регистрироваться сразу

Мы улучшаем свой корабль, оснащаем его новым вооружением/оборудованием и занимаемся ремеслом (производственным, экономическим и военным). Если вам не нравится PvP, то можно пойти работать на агентов, выполняя разнообразные миссии (от уничтожения определенных кораблей до проникновения в космические комплексы с целью заполучения ценной вещи). Любители виртуальных профессий могут начать строить промышленную империю — вскапывать километры астероидных полей, плавить руду, исследовать и производить новые предметы. Торговцы уютно почувствуют себя на бирже (работающей по реальным принципам), используя финансовые потоки для своих нужд, — экономика в EVE всегда в движении. Ну а для настоящих бойцов есть отдельный вариант — корпорации и войны альянсов, где в прямом смысле слова сталкиваются целые миры. В общем, есть, где развернуться в этой галактике.

Возможностей не просто много, их очень много. Здесь все имеет свое название, характеристики и параметры. При встрече с другими пилотами не лишним будет заглянуть в их профили — информации там хоть отбавляй: есть и биография, и отношения с фракциями, и стаж службы/работы, а у некоторых — цена за голову. Ваш собственный корабль имеет множество настроек. Улучшать, кстати, можно не только судно — вы также вольны подымать и собственные навыки, путем изучения специальных книжек (скилов), либо монтированием в мозг имплантантов.

Конечно, цифровой информации многовато. Собственно, поэтому EVE Online немного сложна — с первых минут освоиться трудно. Игра не прощает ошибок и не дает единственно верных ответов. Если вы плохо разбираетесь в механике, то, скорее всего, первые месяцы потратите на штудирование гайдов и консультации у местных гуру. Это не преувеличение — без понимания местной системы и законов будущее новичка представляется весьма туманным.

Старт и механика

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Но если при виде трудностей вы не впадаете в панику, то самое время поговорить о всеми любимом процессе — создании вашего alter ego (персонажа проще говоря). Во время генерации персонажа предстоит определить, за какую расу вы будете играть: Amarr, Caldari, Minmatar или Gallente. Далее нужно распределить первоначальные навыки и образование (ученый, торговец, воин. Начальные навыки не влияют серьезно на ваше развитие, вы всегда сможете дополнительно прокачать торговлю или что-либо другое) и создать трехмерный портрет (можно выбрать освещение, направление взгляда, выражение лица, цвет и т.п.), отнеситесь к этому шагу серьезно, т.к. замена портрета потом будет стоить 10$, поэтому лучше сразу сделать то лицо, которое вам понравится


Корабли галлентов — одни из самых вычурных в игре. Кроме того, они больше всего напоминают летающие станции. Ну, кто бы мог подумать, что перед нами стандартный транспортник?

Кстати, о ролевой системе — тут нет привычных классов, как это принято в современных MMORPG, вся механика построена на навыках. Персонаж начинает игру с теми умениями, которые выбрал при создании, а вот дальнейшее развитие идет путем заучивания специальных книг. После начала чтения должно пройти некоторое время, прежде чем первый уровень навыка будет получен. Обучение происходит в реальном времени, т.е. даже если вы не играете — навык продолжает «качаться». У каждого умения есть ранг, уровень и время на освоение — соответственно, если уровень и ранг высоки, может потребоваться несколько реальных земных недель для изучения. При этом никаких ограничений на количество очков навыков нет, так называемый End Game (окончание игры по причине получения самых лучших предметов, а также достижения максимального уровня) отсутствует. А, исходя из того, что уровней тоже не предусмотрено, нет и прокачки — за уничтожение NPC-кораблей и выполнение миссий геймер получает лишь местную валюту ISK.

Итак, наша карьера начинается в простейшем космическом корабле. Пилот напрямую подключен к навигационной системе, как и его наставник — искусственный интеллект, который и проводит начальную тренировку. В течение учебного курса мы узнаем почти все, что нужно новичку, — основы интерфейса и управления кораблем, принципы торговли и общения, а также азы космических баталий. После этого наше корыто отправится к ближайшему агенту, где мы пройдем стажировку. А дальше откроется целая галактика — выбирайте путь по своему вкусу. Пожалуйста проходите обучение до конца, т.к. во время него вы получите несколько ценных предметов, которые иначе просто придется покупать на рынке.

Уровень безопасности

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Вселенная EVE условно разделена на 2 участка, империя и «нули». В империи все системы имеют так называемый уровень безопасности, от 0.1 до 1. В системах с уровнем безопасности от 0.5 до 1 (хайсеки) вы можете считать себя под защитой непобедимой полиции КОНКОРД, т.е. если на вас нападет другой игрок, то мгновенно появляются корабли КОНКОРДА и быстренько распиливают корабль напавшего игрока. В системах, где уровень безопасности 0.4 и ниже (лоусеки) на вас может напасть кто угодно (или вы на кого угодно), КОНКОРД прилетает, но далеко не мгновенно. Чем ниже уровень безопасности, тем дольше летит полиция. В «нулях» же КОНКОРДА просто не существует. Там живут крупные альянсы и происходят эпические битвы между ними (одну их них вы видели в рекламном трейлере в начале статьи). Причем самые дорогие и крупные корабли можно встретить только в нулях, их там строят и на них там летают, в империи таким кораблям запрещено появляться, полиция их сразу уничтожает.

Нужно помнить, чем ниже уровень безопасности, тем «вкуснее» там можно найти вещи. К примеру в астероидных полях хайсеков никогда не найдете дорогую руду и после пиратов практически никогда не выпадает дорогих шмоток. В нулях же все наоборот.

Игра стоит ~500руб в месяц (или можно оплачивать игровыми деньгами), но есть и бесплатный период — 14 дней.

Бесплатные 21 день игры

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Специально для посетителей сайта мы рассылаем приглашения на расширенный пробный период в размере 21 дня, a если решите остаться в игре и проплатите хотя-бы один месяц игры то получите денежный подарок в размере 150 млн ISK. Подробнее будет описано ниже.

Как уже говорилось выше, игру можно продлять за игровые деньги (ISK). По приблизительным подсчетам, спустя 3-4 месяца игры (набравшись опыта) Вы сможете за неделю, две, накапливать необходимую сумму для покупки PLEX (продление подписки на месяц), не сильно напрягаясь.

А когда переберетесь в «нули», к примеру «под крылышко» нашей корпорации SOERI, то необходимая сумма может быть заработана за 1 вечер.

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Кстати говоря, одним из крупнейших полностью русскоязычных альянсов является «Red Alliance». На данный момент этот альянс является одним из самых сильных в игре и владеет обширными территориями в восточной части вселенной.

Совсем недавно Red Alliance при поддержке союзников полностью уничтожил один из крупнейших европейских альянсов «Atlas Alliance», а осенью в составе коалиции DRF (Drone Region Force) успешно отбил атаку Северной коалиции.

Если вы считаете, что битва с другими игроками вам пока не интересна, не торопитесь вступать в какую-либо корпорацию, т.к. при определенных условиях одна корпорация может объявить войну другой и тогда КОНКОРД не будет вмешиваться в битвы между участниками этих корпораций. Другими словами на вас смогут напасть даже в системе с максимальным уровнем безопасности, если, конечно, там будут члены объявившей вам войну корпорации. С другой стороны вселенная огромная, шанс встретить игрока из враждебной вам корпорации не такой большой и не факт что он сам не испугается, увидев вас, ведь и вы его можете убить совершенно безнаказанно

Бонус от нашего сайта

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Для того чтобы получить приглашение на 21 день бесплатной игры, необходимо написать нам письмо на [email protected] с темой EVE.
Акция действует и по сей день, не стесняйтесь отправлять email
Приглашение должно будет придти в течение 24 часов, но как правило не более часа (как раз пока скачиваете игру).

После того, как получите письмо со ссылкой, регистрируетесь по ней, получаете логин и пароль, запускаете скаченный клиент и начинаете наслаждаться игрой.

Как только проплатите месячную подписку можете смело писать на [email protected] с темой «EVE Бонус» просьбу перевести бонус на денежный счет вашего персонажа в игре. В письме обязательно укажите имя персонажа (не логин) и email, на который регистрировались, а так-же перешлите само письмо-приглашение, по которому регистрировались. Далее мы проверяем была ли проплата с вашего email, если все ок, то сразу же получаете обещанные ISK на свой счет.

Корпорация SOERI (Senators of Eridan)

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Официальный сайт корпорации: http://soeri.ru

дата внесения последних изменений в эту статью: 21 июня 2011 года

Наша корпорация Senator of Eridan уже более 2 лет состоит в Red Alliance и на данный момент обладает несколькими системами в регионах контролируемых Red Alliance. Основная база корпорации сейчас находится в станционной системе глубоко в тылу территорий Red Alliance и его союзников. Все пилоты нашей корпорации могут пользоваться всеми благами этих систем независимо от положения в корпорации. В корпорации простая система налогов (некоторая фиксированная сумма ISK в месяц, которая без проблем зарабатывается за несколько часов). Налоги идут на оплату всевозможных нужд корпорации как военных (компенсация потери кораблей, премии лучшим пилотам, покупка суперкапитальных кораблей), так и мирных (оплата систем и структур, развитие производственных мощностей корпорации, корпоративные программы для майнеров и хантеров, корпоративная логистика с империей).

В связи с регулярными военными действиями нашего альянса (как по защите своих систем, так и по захвату новых) существует постоянная потребность в большом количество новых кораблей, поэтому мы всегда рады не только боевым пилотам, но и майнерам, и производственникам.

В корпорации несколько подразделений выделенных в отдельные корпорации со своей инфраструктурой. В зависимости от ваших интересов в игре Вы можете подать в игре заявку в любое из подразделений.

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Корпорация SOERI Academy — для игроков без опыта проживания в нулях и без опыта PvP, а также для начинающих игроков. После обучения можно перейти в боевую корпорацию Senators of Eridan или в индустриальную корпорацию SOERI Tech.

Корпорация SOERI Tech — индустрия, майнинг. Принимаем пилотов как минимум с прокачанной баржей Retriever, а лучше Hulk. Начинающим майнерам рекомендуем пройти курс обучения жизни в «нулях» в SOERI Academy, и только после этого переходить в SOERI Tech.

Корпорация SOERI SkyTeam — для тех, кто хочет жить в «нулях», иметь хороший доход, но при этом не хочет или не может по какой-либо причине заниматься PvP (никакой обязаловки PvP, всё по желанию). SOERI SkyTeam — рай для тех кто любит поиграть в свое удовольствие и не зависеть ни от кого.

Помощь в игре

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

В самой игре есть множество различных чат-комнат, в том числе для помощи новичкам. Специально для посетителей нашего сайта создан канал «ZABORT». Там вам всегда помогут разобраться с игрой.
Кнопка поиска чата находится тут:



Приступим
Игра занимает чуть больше 3GB.

Для начала игры нужно:

1. Отправить письмо на адрес «[email protected]» с просьбой выслать приглашение на 21 день или, если Вам не интересно приглашение на 21 день и не нужен бонус, то вы можете прямо сейчас
Зарегистрироваться на официальном сайте игры, если откроется англоязычная страница, нажмите на россйский флаг в правом верхнем углу.

2. Скачать и установить саму игру (клиент): http://www.eveonline.com/download?aid=105988

3. Зарегистрироваться на официальном сайте игры, перейдя по ссылке из полученного письма от нас с приглашением на расширенный пробный период.

4. Запустить игру.

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Полезное
Покупать подписки за яндекс-деньги можно тут
Видео-уроки по игре можно скачать тут

Продолжение:
Еще статьи по Eve online EVE Online isk

  • +4



Понравился пост "Обзор русской версии Eve online, бесплатно 21 день игры"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: