Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

23 сентября 2011, 00:50

Смех подымает общее настроение и улучшает самочувствие!

Здоровый смех помогает омолодить кожу на лице. Огромное количество женщин думает, что смех вызывает морщины на лице и поэтому стараются как можно меньше смеяться. Но это является заблуждением. Серьезное выражение лица скрывает все эмоции. Смех, наоборот, развивает лицевые мышцы, добавляет им тонуса и способствует правильной циркуляции крови, а это прибавляет лицу веселого румянца и настоящей красоты.
Если же у вас вдруг плохое настроение, смех довольно легко изменит его в позитивную сторону. По утверждениям ученых, смех по своему влиянию на жизнь человека и организм в целом, очень подобен долгой прогулке на воздухе.
Смех считается прекрасной охраной от нервных срывов и укрепляет иммунитет человека. Уже довольно давно лучшими психологами мира было установлено, что «смеющиеся» люди гораздо реже болеют, например сердечно-сосудистые заболевания у людей, которые часто смеются и веселятся, сокращаются в два раза.
Также нам знаком факт, что смех содействует снижению лишнего веса и улучшению фигуры. Вы хотите узнать как? Очень легко, ведь, во время смеха у вас работает около восьмидесяти мышечных групп — лица, ног, живота и спины и по этой причине пятнадцать минут смеха очень просто заменят вам полчаса занятий фитнесом. По-моему, отличная тренировка, помогающая не лишь улучшить фигуру и осанку, но еще и избавиться от депрессии, улучшить настроение и расслабиться.
Старайтесь не напрягаться и вдоволь смеяться, ведь причин для каждодневного смеха в жизни достаточно, улыбайтесь и смейтесь на здоровье, закаляйте иммунитет, свое настроение и настрой людей, которые вокруг вас.




Понравился пост "Смех подымает общее настроение и улучшает самочувствие!"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Автор топика запретил добавлять комментарии