03 декабря 2014, 16:32

Готовим подержанный автомобиль к продаже

Каждый человек постоянно стремится к новому. В обществе принято судить человека по типу транспортного средства, на котором он передвигается, по этой причине у некоторых владельцев, смена автомобиля проходит очень часто. Но существует категория водителей, который меняют свое транспортное средство из-за необходимости.
Готовим подержанный автомобиль к продаже

Вот как раз последним довольно трудно продавать свою старую машину, все потому, что не все владеют необходимым опытом, некоторые просто доверяют это дело специальным перекупщикам.

Когда было принято решение самостоятельной продажи, все что необходимо, это изучить рынок, в среднем в интернете это занимает не более двух часов, и конечно же подготовить автомобиль к продаже, что уже немного сложнее. Качественная предпродажная подготовка автомобиля позволит существенно повысить цену автомобиля и ускорить ее продажу.

После анализа рынка необходимо определится с ценой, по которой будет продан автомобиль, при этом стоит учесть возраст машины и ее состояние. После этого стоит подготовить авто к продаже, самое первое, на что обращают покупатели — внешний, если на кузове будут видны пятна коррозии, существенно снизится вероятность продажи. Обычная полировка кузова автомобиля позволит удалить ржавчину, но если удаление пятен коррозий требует дополнительных затрат, которые могут не окупится, то в таком случае лучше просто немного снизить, и указать как причину пятна ржавчины.

Перед созданием фото, которое будет размещено в объявлении, автомобиль необходимо как следует вымыть. Для того, чтобы избежать лишних вопросов, а также звонков с расспросами лучше всего будет сделать, как можно информативнее фото. При продаже стоит обратить внимание на наличие дополнительных частей. Если планируется дальнейшая покупка автомобиля другого класса, то стоит необходимые детали назвать дополнительным бонусом к продаже, что существенно может повысить шансы на успешную продажу.




Понравился пост "Готовим подержанный автомобиль к продаже"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: