02 ноября 2015, 14:26

Как выжить в авиакатастрофе

Шансы погибнуть в авиакатастрофе у обычного человека на самом деле очень низки, 9000000 к 1. Аварийные посадки случаются чаще, чем падения с высоты, и во многих авиакатастрофах бывают выжившие.

  • +9

+

18 июня 2015, 14:52

Об этой опасности на море знают немногие

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.

  • +12

+

18 мая 2015, 19:04

Как сделать фильтр для воды

Фильтр для воды – необходимый для выживания предмет инвентаря, так как найти чистую питьевую воды, когда вы оказываетесь в диких условиях довольно непросто. Дело осложняется тем, что вы не можете просто взять и выпить воды из ручья или реки. Даже несмотря на то, что она может казаться довольно чистой, это стопроцентно будет не так.

  •  0 

+

29 августа 2014, 08:48

Мифы о выживании

Мифы о выживании, следуя которым можно не выжить.

  • +1

+

16 декабря 2013, 14:52

Шедевр камуфляжа

Как известно функция военного камуфляжа довольна проста — сделать своего хозяина максимально незаметным на местности. Известная американская компания, которая занимается производством охотничьих аксессуаров, изобрела камуфляж, который по их заявлению способен сделать хозяина практически невидимым для жертвы.

  • +4

+

16 сентября 2013, 16:30

Советы и рекомендации по выживанию в дикой природе

Всегда носите с собой воду
Даже если вы отправляетесь в безобидный поход на природу, всегда берите флягу воды с собой. В пустыне вы продержитесь максимум 3 дня без воды, неделю – в случае умеренной температуры в 16-29 градусов.

  • +13

+

09 ноября 2012, 12:56

Как камуфляж скрывет солдат и технику от врага

В большинстве случаев, военным приходится маскировать свое местоположение при помощи специального камуфляжа, сливающегося с окружающей местностью.

  • +4

+

14 июня 2012, 11:52

Как использовать тампон настоящему мужчине

Поговорим о выживании. О трудных походах, нештатных ситуациях, об испытаниях для настоящих мужчин, оказавшихся лицом к лицу с дикой природой. Казалось бы, причём тут тампоны? Тема сегодняшней статьи — как использовать тампон для выживания в экстремальных условиях. Итак, первым делом: забудьте всё, что вы знали о тампонах до сего момента. Это трудно. Но представьте, что вы впервые увидели эту вещь, например, в интернет-магазине гаджетов для выживания. Отнеситесь к нему соответственно. Теперь давайте рассмотрим конкретные примеры: чем же может быть полезен тампон. Вы удивитесь, как много скрытых возможностей он в себе таит.

  • +21

+

11 марта 2012, 01:46

АК-47.


Автомат Калашникова АК-47 — один из наиболее успешных образцов автоматического стрелкового оружия. Он используется по всему миру, и даже спустя полвека со времени принятия на вооружение в разных странах продолжается производство различных его модификаций.

  • +8

7