Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

03 января 2012, 13:31

Милые зверюшки


1. Группа детенышей панд в яслях исследовательского центра панд в Ченду, провинция Сычуань. В Китае началась перепись численности панд, чтобы узнать, сколько из подвергающихся опасности животных осталось на воле. Это уже четвертая перепись с 1970-ых годов, она поможет определить состояние, возраст и изменения в среде обитания этих милых животных. По данным переписи, проводимой 10 лет назад, на воле в Китае обитало 1596 панд, 1206 из которых жили в Сычуане.
2. Трехмесячный детеныш вомбата по имени Руперт в чашке в Виктории, Австралия. Его спасли из сумки матери, которую сбил автомобиль. (Jay Town/Newspix / Rex Features)


3. Четыре пятинедельных бельчонка лежат на одеяле в Морпете, Нортумберленд. Эти милахи пострадали от последствий урагана Катя. (Owen Humphreys/PA)

4. Работники клиники для диких животных связали эту милую жилетку, чтобы этот безигольчатый еж не замерз. Животного нашел один человек в саду в Бедфорде. Ее назвали Спудлина. Двухлетняя ежиха сдает разные анализы, чтобы врачи смогли узнать, почему она потеряла иголки. Сейчас ей делают регулярный массаж с увлажнителем с витамином Е. (JEFF MOORE)

5. Два пингвиненка готовятся к сезону линьки, когда они потеряют свое пушистое покрытие и приобретут «купальный костюм». (David C Schultz/solent)

6. Парочка пингвинов как будто держатся за руки. Фото сделано в Порт Локрой – природной бухте на Антарктическом полуострове. (SILVIU GHETIE / CATERS NEWS)

7. Сурикат обнимает другого в Макгадикади, Ботсвана. Старший как будто говорит: «Когда-нибудь, сынок, все это будет твоим», глядя на лежащую перед ними саванну. (THOMAS RETTERATH / BARCROFT MEDIA)

8. Трехмесячный белый медвежонок прислонился к стеклу вольера в зоопарке Дании. В тот день медвежонок впервые увидел снег. (Sussi Kober/Aalborg Zoo, Supplied by PacificCoastNews.com)

9. Двух белых медведей – самку и самца – кормят из бутылки в зоопарке Даляня. (KeystoneUSA-ZUMA / Rex Features)

10. Глава центра спасения морских животных Ричард Тесор кормит самку дельфина в море у берегов Пириаполиса, в 90 км к востоку от Монтевидео, Уругвай. Дельфина с все еще торчавшей пуповиной нашли у берега Монтевидео. К сожалению, малышка умерла через 12 дней после этого. (REUTERS/Andres Stapff)

11. Лысый пингвиненок, брошенный родителями через несколько дней после рождения, был снова принят в семью благодаря усилиям смотрителей аквариума в китайской провинции Ляонин. Родители плохо обращались с малышом, периодически оставляли его на льду, где он мог умереть. Сначала смотрители попытались вернуть его в семью, но потом поняли, что это бесполезно, и решили кормить его сами… (Quirky China News / Rex Features)

12. …В аквариуме группа пингвинов следила за детенышем круглые сутки. Спустя месяц правильного питания пингвиненок окреп и даже оброс шерстью. Затем его вернули в родную семью, которая, наконец, приняла его. (Quirky China News / Rex Features)

13. Смотритель Мадридского зоопарка держит детеныша орангутанга по кличке Бу с его игрушкой. Бу родился 5 июля 2010 года, но потерял маму, когда ему было 7 месяцев. (REUTERS)

14. Горилла гладит утенка, отбившегося от стаи из соседнего озера в бристольском зоопарке. Вскоре утенок успешно добрался к маме. (NOBLE/DRAPER)

15. Геккон слизывает утреннюю росу с глаз. Эти ночные рептилии собирают воду на глазах рано утром после тумана над пустыней, а затем слизывают, чтобы напиться. (Isak Pretorius / National News and Pictures)

16. Четыре ночные обезьяны втиснулись в дупло на высоте 7 метров от дна амазонского тропического леса. Ночные обезьяны – единственный ночной вид приматов. (David Hemmings/solent)

17. Милый померанский шпиц по кличке Шунсуке был неофициально назван «самой симпатичной собакой в Японии». Шунсуке родился девять дет назад в Чибо, у него есть собственные странички в Facebook и Twitter и даже 55 000 последователей. Он также часто появляется на ТВ, про него вышли две книги и один календарь. (Richard Jones/Sinopix/Rex Features)

18. Этот рыжий котенок по имени Гарфилд, кажется, считает себя невидимым, закрыв глаз и спрятавшись в цветочном горшке. (Iveta Novotna/solent)

19. Хотя семья хочет оставить этого медвежонка в огороженном вольере, ветеринары считают, что его лучше отправить в приют для диких животных. (REUTERS)

20. Белый медведь как будто машет в камеру. (STEPHEN KAZLOWSKI / BARCROFT MEDIA)

21. Танцы на льду: два белых медведя как будто танцуют на Аляске. (Siddhardha Garige / Mercury Press)

22. Эта горилла и утенок подружились, когда утенок оказался в вольере обезьян. Смотрители зоопарка в Бронксе не знали, как горилла отреагирует на утенка, и следили за событиями, затаив дыхание. Горилла сначала осмотрела утенка с помощью палки. 15-летняя самка по имени Фрэн дала возможность утенку походить по вольеру, а потом его забрали смотрители. (Tom Warren/Solent News)

23. Две выдры бодрствуют, пока другие спят на спинах у берега Мосс Лэндинг, Калифорния. (Michael Yang/Rex Features)

24. Познакомьтесь с кенгуру Берни, спасенным Лизой Миллиган с обочины дороги в Мельбурне, Австралия. (Alex Coppel/Newspix / Rex Features)

25. Детеныш павиана высунул язык в зоопарке Кали, Колумбия. (REUTERS)

26. Исследователи в костюмах панд кладут детеныша панды в корзинку, прежде чем перевозить его в новый вольер в центре исследования панд в заповеднике Волонг, провинция Сычуань, Китай. (REUTERS)

27. Детеныши орангутанга в Гонконгском зоопарке. Это первые детеныши, родившиеся в зоопарке, но борцы за права животных утверждают, что их нужно отпустить на волю. (ISD/AFP/Getty Images)

28. Смотритель держит детеныша гориллы по имени Тано в зоопарке Штутгарта. Малыша, родившегося в пражском зоопарке, перевезли в Штутгарт, после того как мать отказалась от него. Мать по имени Бикира не проявляла интерес к новорожденному, и его пришлось отправить в инкубатор. (Animal Press / Barcroft Media)

29. Кажется, этому сурикату было плохо видно окружающую территорию. Пришлось воспользоваться помощью человека. (BURRARD-LUCAS/BARCROFT)

30. Пингвины принимают душ в пресноводном источнике на Фолклендских островах.




Понравился пост "Милые зверюшки"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
милые зверята ) Особенно милые конечно те, кто еще малыши. После таких фотографий начинаешь понимать движение ГринПиса. Но тем не менее, конечно, следует принимать во внимание и естественный отбор в природе
avatar

Lilusik

  • 06 января 2012, 13:11
+
0
Да, согласен с предыдущим комментарием. Очень хорошие фотографии и звери на них очень милые) И, да, действительно, только осознав, какие животные хорошие, понимаешь, как они нужны.
avatar

Ruk

  • 06 января 2012, 18:42
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!