Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

15 марта 2012, 15:21

Львы крупным планом

Для того, чтобы сделать эти фотографии, братья Уильям и Мэттью Буррард-Лукас из Лондона использовали свою сделанную в домашних условиях камеру с дистанционным управлением «BeetleCam», чтобы сфотографировать львов в Масаи Мара в непосредственной близости.


1. Лев ест гну на равнинах Масаи Мара. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



2. Этот лев был настолько поглощен своим обедом, что просто не замечал камеры, позволив братьям сделать эти удивительные фотографии. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



3. «Кадры, сделанные в то утро, всегда будут нашими самыми любимыми», — говорит 28-летний Уильям. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



4. Прошлой осенью братья отправились в Кению со своими самодельными аппаратами. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



5. Снабженные прочными колесами, непробиваемым покрытием, HD камерами и пультами дистанционного управления, эти устройства оказались идеальным средством для того, чтобы запечатлеть общение львов, не отвлекая хищников от их обычной жизни. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



6. Еще в 2009 году братья создали свою первую камеру BeettleCam, опробовав ее в Танзании, а потом вернулись в Африку с более усовершенствованной версией. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



7. «Прошлым летом я посмотрел на пылящуюся в подвале BeetleCam и решил, что ей пора снова взяться за работу, — говорит Уильям. – На этот раз нашими «жертвами» стали львы». (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



8. «Я принялся мастерить еще две камеры – одну с прочным каркасом, который не смогут (надеюсь) пробить когти льва, а другую с более продвинутыми возможностями, включая съемку HD видео, беспроводную трансляцию и наклонную камеру, управляемую дистанционно». (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



9. «Ко мне снова присоединился мой брат Мэтт, и мы отправились в Масаи Мара в Кении, где живет множество львов!» (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



10. Камеры BeetleCam смогли «просочиться» в несколько прайдов, включая группу любознательных львят. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



11. Львята сразу же окружили незнакомые объекты, потом перевернули их и понесли в заросли, чтобы посмотреть поближе. К счастью, вскоре львята потеряли к ним интерес. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



12. Сейчас братья делают BeetleCam на заказ для других фотографов. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



13. «В следующие дни мы смогли лучше понять и начали больше уважать львов, которых фотографировали. Мы всегда осторожны, ведь мы не хотим помешать им». (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



14. «Однако мы сразу же поняли, что львы – очень любознательные и храбрые кошки. Еще бы, ведь это главный хищник Африки!» (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



15. «Через две недели наша «бронированная» BeetleCam была поцарапана и побита; крепежные детали начали расшатываться, а на корпусе были следы когтей и зубов». (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



16. «Однако мы вздохнули с облегчением, потому что наша поездка подошла к концу, а мы не потеряли ни одной камеры!» (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



17. «Домой мы вернулись с целым набором фотографий, которые превзошли все наши ожидания». (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



18. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



19. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



20. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



21. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)



22. (Burrard-Lucas / Barcroft Media)


Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Львы крупным планом"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!