21 июня 2012, 11:31

Самые злобные птицы

Эти птицы славятся своей жестокостью.


Чайка



Если чайки чувствуют, что их птенцам угрожает опасность, то они нападут со всей жестокостью коршуна.

Велоцираптор



Да, они уже вымерли, вместе с остальными динозаврами. Велоцирапторы были более агрессивными, чем любая ныне живущая птица. Они были умными, охотились стаями и имели очень острые когти, которые с легкостью могли перерезать жертве горло, будь то рыба или другой динозавр.

Сокол



Эти птицы бросаются на мелких грызунов и рыб и пронзают их своими острыми когтями. Это охотники-машины. Хотя их тренируют охотиться для человека, соколы все же не теряют своих инстинктов и могут нанести серьезный вред, даже в юном возрасте.

Синешапочная ифрита



Хотя эта птица не ест ничего, крупнее насекомого, она обладает защитным механизмом, охраняющим ее от опасности. В ее рацион входит определенный тип жуков, производящих батрахотоксины, похожие на яд лягушки-древолаза. Любой, кто возьмет ифриту руками, заработает онемение и отравление.

Дрозд-сорокопут



Эта птица, как и предыдущая, вооружена тем же смертельным токсином. Дрозд-сорокопут обитает в лесах Индонезии, Австралии и Папуа-Новая Гвинея. Этот дрозд оливкового цвета и часто прячется среди деревьев, но зато пение его очень музыкально.

Питоху



Это была первая из трех ядовитых птиц, у которых яд находится на коже и в перьях. В Папуа-Новая Гвинея эту птицу называют «мусорной», так как в пищу она не годится. Почти. Если наступает голод, и есть больше нечего, то сгодится и она, только сперва надо убрать перья и кожу и поджарить тушку на древесных углях.

Орел



Опасность этой птицы – в ее потенциальном вреде. У орла прекрасный набор когтей, клюв и зрение, делающие его отличным хищником. Он может в полете пронести предмет в 2 кг. И он довольно прожорлив, чтобы съесть полкило рыбы за 4 мин.

Гриф



У грифов печально известная репутация. А также у них в желудке содержится кислота, устойчивая к разным видам бактерий и вирусов, смертельных для других живых .

Страус



Это самые большие птицы на земле – они могут достигать в высоту 2.5 м, весить до 120 кг, а развивать скорость до 70 км/ч. Также у страусов очень острые когти. Если бы не их милые морды и пугливое поведение, страусы могли бы считаться настоящими монстрами.

Казуар



Эта птица считается самой опасной в мире. Она обитает в Новой Гвинее, ее острые когти могут убить человека (что и происходило). Ноги у казуара очень сильные, а скорость, которую развивает эта птица – не менее 50 км/ч.
Источник: zavsegda.com

  •  0 



Понравился пост "Самые злобные птицы"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: