18 августа 2012, 09:00

Лучшие фотографии животных за неделю


Четырехдневная малышка черного носорога Акили стоит рядом со своей мамой в вольере зоопарка в Берлине.

Детеныш низинного тапира родился в заповеднике дикой природы Галлоуэй, возле Керкубри в Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия. Новорожденную назвали Эннис в честь Олимпийской чемпионки Джессики Эннис.

Американский стажер службы охраны животных Алана Рассел присматривает за четырехмесячным детенышем черного носорога в заповеднике Энтабени Сафари в Южной Африке.

Рангве, первый детеныш слона во Франции, который родился благодаря искусственному оплодотворению, пытается сделать свои первые шаги рядом со своей матерью.

Смотритель бабочек Хезер Принс держит на руке одну из бабочек, которая только что вышла из куколки, в Честерском зоопарке. Павлиноглазка атласная (Attacus Atlas) – самая большая бабочка в мире. Размах ее крыльев составляет 30 см.

Пингвины Гумбольдта исполняют номер синхронного плавания в парке Друсиллас, Воточный Сассекс.

Пингвины наслаждаются прекрасной погодой на пляже в недавно открытом вольере для 70 пингвинов Гумбольдта в зоопарке Дудли.

Этот снимок ягуара под дождем был сделан фотографом Тициано Цеи на сафари в Национальном парке Серенгети в Танзании.

Заир, западная низинная горилла, держит в руках национальный флаг в поддержку команды Великобритании.

Детеныш редкой зебры Греви, одного дня отроду, впервые появляется на публике со своей мамой Хенной в зоопарке Уипснейд.

Этот снимок двухлетней самки гориллы Афангуи был сделан в заповеднике в Камеруне после того, как ее изъяли у владельцев популярного пляжного ресторана в Экваториальной Гвинее. Животное содержали нелегально для привлечения посетителей.

Семидневный сиаманг на своей маме Джамби в сафари-парке и зоопарке Рамат-Ган, Израиль.

Малыш макаки Барбари на руках у своей мамы в зоопарке Эрфурта, Германия.

Детеныш морского слона зевает на берегу. Фотограф дикой природы Вэйн Линч поймал этот момент во время своей поездки в Патагонию, Южная Аргентина.

Молодой серый тюлень изучает ласту фотографа Джейн Морган у побережья Девоншира, Англия.

Любопытная обезьяна заглядывает в пасть дружелюбной собаки. Фотограф Пит Оксфорд сделал этот кадр в Пуэрто Мисахуалли, Эквадор.

Фотограф Пол МакКи, сделавший этот снимок, рассказывает: «Фотография была сделана в загородном парке Дейвентри в начале этого года. Мой сын и его двоюродные братья пытаются вытащить Дино, нашего большого датского дога, из кустов. Я назвал ее «Командная работа».

Венди Реншоу сделала снимок этого венценосного журавля в Парадайз Парке в Хейли, Корнуолл.

Шестеро брошенных котят были найдены в чемодане Эдмонтон, Альберта, Канада.

Белка застряла в крышке люка в городе Айсенхаген, северная Германия. Полиции удалось ее освободить при помощи оливкового масла.

Полярные медведи играют в бассейне в зоопарке Ухань, Китай.

Вот что можно назвать командной работой! Армия муравьев объединяет свои силы, чтобы сделать мост между двумя листьями. Этот муравьиный трюк был запечатлен фотографом Януаром Акбаром, 38-ми лет, из Джакарты, Индонезия.

Дамиан Хиггинс, сделавший этот снимок, пишет: «Я увидел толпу людей возле стойки со шляпами на набережной Миконоса. Там оказался целый рой пчел. Пришлось обращаться к одному из местных пасечников, чтобы он их забрал. Оказывается, подобное случается здесь три-четыре раза в год».

Двухнедельный птенец чилийского фламинго расправляет свои крылья возле своего отца Мауриса в парке Друсильяс в Алфристоне, Восточный Сассекс. Смотрители зоопарка ставили птицам песни Барри Уайта, что, по их мнению, должно было способствовать размножению.

Новое оружие начали использовать в борьбе с браконьерами в охотничьих заповедниках в Южной Африке – специально дрессированных собак. Рассел, бельгийская овчарка малинуа, недавно «закончил» тренировочный центр в Претории и теперь будет использовать свой супер-нюх для поиска следов браконьеров.




Понравился пост "Лучшие фотографии животных за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: