15 ноября 2012, 11:11

Аттракционы с дикими животными

Один из самых популярных видов аттракционов с животными состоит в том, чтобы столкнуть зрителей и действительно опасных и диких хищников, как говорится, нос к носу, причем в такой ситуации, когда создается иллюзия полной беззащитности человека.


1. Харбинский парк тигров Принять участие в этом аттракционе предлагается посетителям Харбинского парка для тигров. Сам парк открылся в 1926 г, и в нем тогда проживало всего 8 полосатых хищников. Сегодня поголовье этих великолепных, огромных кошек разрослось до семи сотен.



2. Туристов перевозят по территории парка в зарешеченных автобусах или автомобилях. Тигры испытывают самый живой интерес к этому транспорту и постоянно пытаются его открыть, с любопытством обнюхивают и всячески исследуют его на свой тигриный манер. Вид тигра, сосредоточенно пытающегося вскрыть зарешеченную дверцу автомобиля, обеспечивает пассажирам бурю незабываемых эмоций.



3.



4. Парк «Орана» В новозеландском парке «Орана», где живут львы, эту идею еще больше усовершенствовали: посетителей здесь везут в специальной клетке, а львам предоставлена полная свобода действий. Некоторые из них не просто пытаются открыть клетку, но даже запрыгивают на ее крышу. Посетителя предоставляет возможность� угощать хищником маленькими кусочками мяса, поэтому гастрономические страсти вокруг клетки разгораются нешуточные.



5.



6. Дайвинг в ЮАР Белая акула – одно из самых совершенных и опасных созданий, живущих на Земле. В ЮАР любителям дайвинга и острых ощущений предоставляет уникальная возможность познакомиться с этими великолепными рыбами «ближе некуда».



7.Сначала на мощном судне, оснащенном всем необходимым, туристов отвозят подальше от берега, затем приманивают акул, разбрасывая в воде специальную приманку, а когда они собираются, опускают в воду стальную клетку с людьми. Туристы в клетке и на палубе любуются акулами, а те, разгоряченные приманкой, которая только раздразнила аппетит, пытаются открыть клетку.



8. Австралийский зоопарк Werribee Open Range ZooВ этом зоопарке удалось создать полную иллюзию, что между человеком и львом вообще нет никакой преграды. На самом деле джип защищен очень прочным стеклом, и туристы находятся в безопасности. Клеток в этом зоопарке как таковых нет – звери живут в больших зонах, разделенных специальными заборами, не дающими им забредать на чужие территории или покидать зоопарк. По большим зонам двигаются автобусы или застекленные джипы.



9.Это развлечение туристам предлагает водный парк Crocosaurus Cove, находящийся в австралийском городе Дарвин. Здесь в огромном многоуровневом аквариуме находятся гигантские гребнистые крокодилы. Это самый крупный и опасный вид крокодилов. Именно на их долю приходится наибольшее количество нападений на людей. Длина особо крупных особей может достигать 7 метров, а весят они почти тонну.



10. Клетка смертиНа первом уровне аквариума на крокодилов можно просто смотреть сверху. Второй уровень – это и есть «Клетка смерти», в которой всех желающих спускают в воду, кишащую 5-метровыми крокодилами, чей вес может достигать семи центнеров.



11.



12. Плавание с белыми медведямиПоплавать с этими крупнейшими наземными хищниками, предлагают посетителям зоопарка Polar Bear Habitat, который находится в канадском городе Кокрейн. Конечно же, бассейны с людьми и с медведями разделены надежной перегородкой из пуленепробиваемого стекла, толщиною целых 9 мм. Но иллюзия абсолютной свободы получается полнейшая. Для организации подобного аттракциона потребовалось целых 20 лет. Зато успех у него колоссальный – только за первые полгода работы� «медвежий бассейн» посетили более 11000 человек.


Источник: animalspace.net




Понравился пост "Аттракционы с дикими животными"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: