28 апреля 2013, 13:45

Животные в полете





















Далее снимки прыжков животных от фотографа Пола Голдштейна.

Редкий кадр: прыжок трех императорских пингвинов на льдину в Сноу-Хилл, Антарктида. Фотограф Пол Голдштейн застрял во льду на неделю. Это время он провел с пользой, наблюдая за миграцией пингвинов и ловя моменты, когда они выпрыгивают из воды.

По задумке фотографа, в кадре не должно быть животных на дереве, льду или земле. Даже если они в миллиметре от земли, но не касается ее. Фото из Масаи Мара, Кения: самец леопарда в прыжке.

Детеныши белого медведя в Шпицбергене. Медвежата следуют за свое матерью. По мнению Пола, не самый идеальный снимок из этой серии.

Схватка леопарда с гну на реке Талек в Кении. Этот кадр стоил Полу трех суток ожидания у реки. Самка леопарда выжидала жертву, а затем набросилась на гну и убила ее.

Дельфин над водой в Шри-Ланке.

Драка леопарда и самца павиана в Масаи Мара. Группа павианов загнала леопарда на дерево. Однако лишь один самец павиана дождался, пока леопард спрыгнет с дерева, и напал на него. По словам Пола, это один из самых любимых его кадров.

Котята сервала в Национальном парке Масаи Мара. По словам Пола Голдштейна, сервалы робки и их очень трудно сфотографировать. Этот кадр был сделан вечером при мягком освешении.

Прыжок антарктического пингвина на Южных Шетландских островах.

10-недельный детеныш леопарда прыгает на камнях в Масаи Мара.

Маленький гепард на рассвете в Кении.

Львица перепрыгивает через узкую часть реки Талек в Масаи Мара.

Самка леопарда в парке Масаи Мара. В переводе с языка суахили название этого животного (Завади) звучит как «дар». 16-летняя самка находится в преклонном возрасте. Фото было сделано во время ее охоты.

Белый мишка в Шпицбергене.

Еще одно фото белого медведя из Шпицбергена. Несмотря на то, что белые медведи умеют плавать порой лучше любого животного, они предпочитают не мочить лап.

Гну в Масаи Мара.

Лангуры в Национальном парке Мадхья-Прадеш, Индия.

Лангур в прыжке в парке Мадхья-Прадеш.

Песцы в Шпицбергене.

Леопард перепрыгивает через воду в Масаи Мара.

Лангур резвится в заповеднике Мадхья-Прадеш.

Прыжок леопарда.

Краткие мгновения: папуанский пингвин парит над водой.

Гепард в Масаи Мара.




Понравился пост "Животные в полете"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: