04 мая 2013, 10:12

Лучшие фотографии животных за неделю


Гигантская панда отдыхает на дереве «пандового детского садика», приюта для детенышей панды внутри базы гигантских панд Bifengxia в Йаань, провинция Сычуань, после землетрясения, случившегося в Лушань в минувшие выходные. По сообщениям местных жителей более половины панд в Bifengxia были переселены с базы Волонге после землетрясения в 7,9 балла в 2008 году, когда погибло около 70 000 человек.

Тигренок и львенок играют вместе в Аквааба Лодж в Рустенбурге, Южная Африка. Они находятся в зоопарке, с тех пор как были оставлены их матерями.

Фотограф дикой природы Патрик Каслберри провел 15 минут, наблюдая, как этот южноамериканский аллигатор пытается открыть панцирь черепахи на Okefenokee Swanp в Грузии. «Я делал снимки большой цапли и краем глаза заметил то, что выглядело как прыгающий мяч рядом с водой» – объясняет Патрик. «Я быстро понял, что это было, и подумал, что аллигатор, в конце концов, расколет панцирь. Когда он, наконец, сдался, я подошел к черепахе, ожидая увидеть её мертвой, и был поражен, найдя ей довольно живой и лежащей на спине. Я перевернул её и скинул в воду».

Джек – балансирующая собака, он любит балансировать бытовыми предметами на голове.

Бродячие медвежата доставлены в Центр спасения диких животных в Сишуанбаньна, провинция Юньнань, Китай. Детеныши были обнаружены двумя местными жителями на каучуковой ферме.

В Аквааба Лодж три львенка, тигренок и пятнистая гиена. Владелец четырехзвездочного отеля, Лейла Каджи, принял детенышей с рождения. Белла – тигренок, пять месяцев, является вожаком стаи из трех львят: Делано, Ромео и Максимуса, которым тоже по пять месяцев. Между тем старшая – гиена Милика, которой шесть месяцев, – самая озорная в стае.

Зоопарк в муниципалитете Чунцин, на юго-западе Китая, запустил конкурс на имя для новорожденного детеныша орангутанга. Безымянной на данный момент самке орангутанга 100 дней, она родилась у Бо Йи и Коу Лай Ла.

Фермеры на утиной ферме в провинции Фуцзянь, на юго-востоке Китая, говорят, что они вынуждены сжигать десятки тысяч новорожденных уток.

Фотограф дикой природы Дональд Джонс сфотографировал этих игривых лисят около норы в западном регионе штата Монтана, США.

Кот Озорник у домохозяйки Джеки Кэйбл соответствует своему имени: он карабкается на кухонную варочную панель и сильно обжигает лапы. Таким образом, эти теплозащитные башмачки Kitten Mittens должны помочь защитить любознательное животное от ошпаривания на горячей поверхности. Одноразовые башмачки были выпущены онлайн-компанией Just Eat как часть их кампании Don’t cook, когда они услышали о тяжелом положении кота.

Фотограф Том Самуэльсон запечатлел эту фотографию большой серой совы с мышью в клюве. Фотографии были сделаны в то время, когда Том проводил съемку на береговой линии озера Верхнее к югу от Двух гаваней в Миннесоте, США.

Группа черепах загорают на коряге в озере Авондейл в Грузии.

Утка плывет мимо окна, принадлежащего Anderson Eye Care в здании Riverfront Plaza в центре города Гранд-Рапидс, Мичиган, когда Гранд-Ривер достигла самого высокого уровня воды 6,66 метров, что на 0,67 метра выше рекорда, установленного в 1985 г. Предыдущие уровни воды можно увидеть по отметкам на стене.

Сирота-слоненок ходит по грязи, пока туристы фотографируются в David Sheldrick Wildlife Trust Nursery в пределах Национального парка Найроби, недалеко от столицы Кении Найроби.

Аллигатор пересекает 14-ю базу во время первого тура Классического турнира по гольфу в Цюрихе в Эвондейл, Луизиана.




Понравился пост "Лучшие фотографии животных за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: