02 ноября 2013, 09:17

Животные на Хэллоуин

Небольшая подборка фотографий животных, праздновавших Хэллоуин в своих зоопарках.

  •  0 

+

28 октября 2013, 13:12

Животные на выезде

Выезжая на природу или просто отправляясь в путешествие, не забудьте домашних любимцев – они ведь тоже заслуживают веселой поездки.

  • +13

+

25 октября 2013, 23:06

Кошки - это жидкость

Удивительно, как кошки могут заполнить собой емкости.

  •  0 

+

19 октября 2013, 15:00

Мир, каким его видят кошки

Художник Николай Ламм показал нам мир, каким его видят кошки. Прежде, чем сделать эти фото, он посоветовался со специалистами Клиники зрения животных, с доктором Хауслером из Института глаза животного и с ведущими офтальмологами. Теперь мы имеем уникальную возможность увидеть мир глазами кошки.

  • +1

1

17 октября 2013, 22:00

Вомбат и кенгуру - лучшие друзья

Детеныш кенгуру по кличке Анзак стал лучшим другом для Пегги – крошечного вомбата. Их необычный союз сложился, когда эти двое – оба сиротки – оказались в одном вольере в центре по спасению диких животных в Виктории, Австралия. Анзака спасли от голодной смерти, когда ему было всего пять месяцев. Обычно детеныши кенгуру проводят в сумке у мамы около восьми месяцев, в зависимости от вида, но Анзака бросили намного раньше положенного срока. Теперь эти двое неразлучны.

  • +1

3

15 октября 2013, 11:39

Милые ангорские кролики

Ангорские кролики являются одной из старейших пород кроликов, которых разводили в Турции. Этих милых и симпатичных кроликов разводят с декоративной целью из-за их длинной и мягкой шерсти, которую называют ангорской. Этот вид кроликов с древнейших времен разводили в Турции, и именно от турецкой столицы Анкары (ранее — Ангора) они и получили свое название. В Европе ангорские кролики впервые появились в середине 18 века, и очень быстро стали популярными.

  • +1

3