30 июня 2012, 20:08

Гетерохромия у кошек и собак

В анатомии под гетерохромией (heterochromia) понимается различие в окрасе волос или кожи. Причина возникновения этого явления – это результат относительного избытка или нехватки пигмента меланина. Оно может быть унаследовано или вызвано генетической болезнью.

  •  0 

+

29 июня 2012, 11:39

Как правильно купать кота в ванной

Если ваш кот не любит купаться, следуйте этим простым инструкциям, с помощью которых вы сделаете все правильно.

  • +2

+

28 июня 2012, 12:29

Собачьи физиономии

Американский фотограф Барбара О'Брайен создала оригинальную серию работ под названием «Собачья морда». Очень изящно женщина передает в своих фотографиях индивидуальный характер разных пород собак.

  • +1

+

24 июня 2012, 18:01

Тайский заповедник дикой природы Phu Khieo

Тайский заповедник дикой природы Phu Khieo находится на северо-востоке страны в провинции Чайяпхум. Тайцы Wanchanok Suvarnakara и Narong Suwannarong объединили свои усилия и создали небольшую серию фотографий о жизни в заповеднике. Wanchanok Suvarnakara является государственным служащим в Департаменте национальных парков, дикой природы и сохранения растений, а Narong Suwannarong – обычный инженер. Своими снимками они хотели продемонстрировать людям всего мира жизнь дикой природы Таиланды и ёё красоту.

  •  0 

+

21 июня 2012, 11:43

Коты в холодильниках

В жаркую погоду не только коты, но и люди хотят оказаться в холодильнике.

  • +8

+

21 июня 2012, 11:31

Самые злобные птицы

Эти птицы славятся своей жестокостью.

  •  0 

+

20 июня 2012, 22:57

Биопарк Валенсии

С 2008 года в Валенсии (Испания) действует крупнейший в Европе зоопарк, получивший название “Биопарк”. Здесь представлена флора и фауна африканского континента, саванны, субтропиков и джунглей, а так же представители живой природой некоторых других уголков мира. Особенностью биопарка является полное отсутствие в нем клеток или вольеров для животных. Животный мир от мира человеческого отделяет не стекло или решетка, а растения, скалы и водоемы, что создает потрясающий эффект полного погружения в мир природы.

  • +4

+