11 марта 2011, 10:55

Полосатые тюлени (6 фото)

Крылатка (полосатый тюлень) распространена в северной части Тихого океана; в СССР — в Чукотском, Беринговом, Охотском морях и Татарском проливе. Детёныш, покрытый белым мехом, рождается на льду весной. Питается Крылатка (полосатый тюлень) рыбой, ракообразными, головоногими моллюсками.

  • +4

1

02 марта 2011, 20:33

Орхидейный богомол (6 фото)

Орхидейный богомол (лат. Hymenopus coronatus) обитает в Таиланде и Малайзии. Гламурный подонок розового цвета ловко маскируется под цветок орхидеи и охотится на насекомых-опылителей. Лапки широкие, имитируют лепестки цветка. Передвигается урывисто, как боевой робот-треножник. Ловко прыгает. Очень просты в содержании, но требуют высокой влажности для нормальной линьки ввиду строения лапок. Поскольку они очень широкие, то им тяжело их вытащить из старой шкурки. Взрослые не такие красивые и прикольные как личинки.

  • +4

2

02 марта 2011, 20:30

Жилищная программа для пингвинов (13 фото)

У субантарктических пингвинов начался брачный сезон. Чтобы создать для своих питомцев комфортные условия для размножения, сотрудники Эдинбургского зоопарка создали для пингвиньих семей отдельные «квартиры». Жилища представляют собой кольца, и будут играть роль гнезд.

  • +4

1

28 февраля 2011, 08:53

Вдвоем


Животным тоже не чужды привязанность, нежность и забота, порой даже несмотря на принадлежность к разным видам. Доказательством тому может служить эта подборка фотографий от National Geographic.

  • +9

1

21 февраля 2011, 10:10

Белка обедает в парке (7 фото)

Ну где еще пообедать белке гамбургером и картошкой фри, как не в городском парке.

  •  0 

2