04 февраля 2012, 13:13

Рисованные фотографии

Обыкновенной шариковой ручкой и простым карандашом художники создают поражающие своей реалистичностью картины.

Пол Ланг – графический дизайнер из Гонконга и художник, творящий в стиле фотореализма. Все, что ему нужно для создания одной картины, это 0,5 мм простой карандаш, лист бумаги формата А2 и свободное время, примерно 60 часов. Даже ластиком Пол Ланг никогда не пользуется.
Рисует Пол Ланг преимущественно свою кошку, друзей и членов своей семьи. Собственные произведения художник называет карандашными рисунками в стиле графического реализма (pencil graphite realism drawing).
Картины китайского художника настолько фотореалистичны, что ему приходится регулярно выкладывать в Facebook и на сайте видео и фотоматериалы о процессе создания своих карандашных рисунков.









































Испанский художник Хуан Франсиско Касас (Juan Francisco Casas ) рисует обыкновенной шариковой ручкой Bic. Никакого фотошопа или компьютерной графики. На создание одного рисунка 3 метра высотой у художника уходит примерно 4 шариковые ручки. Смелые и откровенные сюжеты своих картин Хуан Франсиско Касас заимствует из фотографий, сделанных им на вечеринках с друзьями.
Хуан Франсиско Касас ежегодно устраивает сольные выставки в крупнейших городах и столицах мира. Его рисунки выставлены в испанском музее современного искусства Atrium и в музее иллюстрации и дизайна ABC Museum, а также пополнили многочисленные частные коллекции по всему миру.
35-летний Хуан Франсиско Касас рисует также и маслом на холсте, но традиционые работы художника вызывают не такой интерес у публики. А картины, нарисованные ручкой, принесли ему всемирный успех и признание.

























Сара Эстеже (Sarah Esteje) родилась во Франции в 1987 году. Ее рисунки выполнены настолько качественно и изящно, что поневоле думаешь о фотографическом сходстве изображения с оригиналом.
















  • +14



Понравился пост "Рисованные фотографии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: