Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

17 ноября 2012, 16:03

Искусство на дорожных знаках

Маленькие глубокомысленные человечки появляются на дорожных знаках совершенно внезапно, заставляя прохожих кого задуматься, а кого улыбнуться. Создает эти картинки французский художник и скульптор  Клет Абрахам, который вот уже несколько лет по ночам лепит стикеры на уличные знаки в больших городах Европы.


Сами стикеры очень легко можно отклеить, а художественное изображение, которое на них нанесено совершенно не затрудняет чтение самого знака, поэтому подобное «усовершенствование» нельзя считать порчей общественного имущества.

Художник говорит, что мысль «расписать» дорожные знаки пришла ему в голову, когда он однажды очень долго ехал по городу и обратил внимание на то, как в нем много разных знаков, и какие они по своей сути скучные. Знаки  просто говорят: стоять, направо, налево и т.д. Тогда художник решил сделать их более живыми и придать им дополнительный смысл. Сегодня плоды его творчества в этой области можно увидеть во Флоренции, Турине, Лондоне и Валенсии, а в ближайшем будущем художник планирует совершить набег еще на несколько европейских городов и «привести в порядок» дорожные знаки и там.
Это необычное творчество имеет неплохой успех: так, самый первый знак, который находился на знаменитой площади Микеланджело во Флоренции, и изображавший Иисуса Христа, поклонники даже украли. В своих работах художник очень часто обращается к религиозной теме. Он говорит, что  наибольшее влияния на его творчество оказывают Питер Брейгель и художники-сюрреалисты.
Свои работы Клет Абрахам выставляет не только на общественных дорожных знаках. У него есть собственная галерея во Флоренции, а также он продает свои скульптуры и картины, и конечно же, дорожные знаки. Произведения художника пользуются большим успехом у частных коллекционеров Парижа, Монте-Карло и Нью-Йорка.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Источник Bigpicture.ru




Понравился пост "Искусство на дорожных знаках"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как интересно относятся к этому креативу еврокопы.
avatar

Grifon

  • 18 ноября 2012, 12:23
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!