Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

11 февраля 2013, 14:19

Прозрачные фрукты Денниса Войткевича

Невероятные картины маслом художника из Огайо Денниса Войткевича (Dennis Wojtkiewicz), изображающие огромные фрукты. Реализм в его работах поражает, однако именно игра художника со светом и прозрачностью придает картинам медитативное качество. Сам автор рассказывает о своей работе:
«Создание каждой картины начинается с монохромного фона, дополняющего изображаемый предмет, после чего я последовательно наношу полупрозрачные слои краски. Для достижения окончательного результата может понадобиться до десяти слоев. Этот процесс, в сущности, представляет собой усовершенствованные техники мастеров северной Европы, среди которых Вермеер оказал на меня наибольшее влияние.

1. Упоминая Вермеера, мне хотелось бы надеяться, что, помимо техники, в моих работах можно заметить его влияние в отношении света.

2. Я также стараюсь работать в очень традиционном жанре – натюрморт – но, возможно, более современным образом: минимум формы и максимум сложности процесса.

3. Есть ряд элементов, которые работают как визуальная метафора или отражение таких тем, как духовность, отношения (или их отсутствие) и, в целом, временный характер вещей.

4. Каждый раз, направляясь в свою студию, я хочу вложить в картины живой дух, создать нечто, способное взаимодействовать со зрителем на чувственном, если не метафизическом уровне».

5. Войткевич живет и работает в Боулинг Грин, штат Огайо. Он профессор Государственного Университета Боулинг Грин, где преподает живопись и рисунок с 1988 года. Его работы можно найти в частных галереях по всей Америке.

6.

7.

8.

9.

10.

Источник bigpicture.ru




Понравился пост "Прозрачные фрукты Денниса Войткевича"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!