Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

25 августа 2013, 21:24

Фотореалистичные портреты Саймона Хеннесси

Британский художник Саймон Хеннесси пишет портреты в стиле гиперреализма, создавая картины почти не отличимые от фотографий. Но его картины – это не просто фотографическое отображение действительности, фотография ему необходима только для сбора информации. На самом деле Саймон изменяет само восприятие реальности – имитацией действительности или гиперреальностью. Поэтому его гиперреалистичные картины намного более четкие, чем фотографии. Его собственные интерпретации приводят к размыванию границ того, что реально, а что – нет.
1.
2. Основные инструменты художника – это акриловые краски и компьютер, с помощью которого художник делает первоначальный эскиз для своих гиперреалистических картин.
3.
4.
5. Увеличивая фотографию на экране монитора до точки, когда идет разделение на пиксели, он начнет процесс редактирования, что уточнить, а что удалить.
6. Проводя подобные изменения, он начинает брать на себя ответственность за материал, применяя ряд творческих решений, которые в конечном итоге меняют характер изображения.
7.
8. Его произведения часто выставляются в различных художественных галереях.
9. Гиперреалистические картины Саймона – это всегда эксперимент с реальностью, здесь сложность игры состоит не только в передаче более четкого изображения, но и в работе с текстурами или слоями в самих работах.
10. Участники этой игры –персонажи, идентифицировать которых невозможно – нам даны только части сложной мозаики. Но, может быть, это и к лучшему, художник позволил нам с удивлением открывать новое в этом мире равному отражению в косметическом зеркальце.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Фотореалистичные портреты Саймона Хеннесси"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!