Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Искусство

11 октября 2013, 12:39

Скрытый стрит-арт

Картины дуэта Zebrating видны лишь под определенном углом и особо наблюдательным прохожим.
Художники рисуют свои работы в Гамбурге, Берлине, Штутгарте и Париже. Для создания одной картины требуется краска в баллончиках, клей и всего 30 минут времени. А чтобы правильно распределить изображение на перилах, достаточно пары тригонометрических расчетов.

+

07 октября 2013, 11:49

Скульптуры из песка Сюзанны Руселер

Сюзанна Руселер создала компанию, которая делает скульптуры из песка и льда. И пусть эти работы временны, Сюзанна уверена, что у творчества нет срока давности. Сегодня скульптуры Сюзанны есть в Южной Корее, России, Испании, Израиле и многих других странах, на фестивалях, закрытых мероприятиях и выставках.

+

05 октября 2013, 11:48

Фантастический мир иллюзии в работах Иштвана Ороса

Иштван Орос — венгерский художник, который известен работами в области оптического искусства. Он мастерски использует иллюзии чтобы получить объемные изображения-фигуры. Любовь зрителей к всевозможным фокусам и обманам зрения, заставляет их постоянно посещаться выставки этого художника. Вот так выглядит сверху одна из картин:

+

04 октября 2013, 15:30

Рисунки в 3D

8 мастеров трехмерной иллюзии в блокноте.

+

29 сентября 2013, 22:16

Художник-гиперреалист Cheryl Kelley

Американская художница Шерил Келлей (Cheryl Kelley) рисует исключительно старые машины. Для Келли ее любовь к автомобилям – это прежде всего глубокое инстинктивное влечение к их форме, а не пристрастие к реву мотора.

+

28 сентября 2013, 16:04

Ноги в качестве холста

Во время долгих лекций 19-летняя Джоди Стил из Бостона любит рисовать на собственных ногах. С помощью шариковой ручки она создает изумительные, но, увы, временные шедевры. Сейчас ее хобби принесло девушке славу в Интернете и предложения по работе со всего мира. Даже преподаватель стал ее фанатом – вместо того, чтобы наказать Джоди за то, что она не слушает его лекции, он заказал ей иллюстрации к книге.

+

24 сентября 2013, 15:39

Картины и иллюстрации месяца

Самые значимые работы художников за прошедший месяц.
Сюрреализм Кристиана Склое

+

22 сентября 2013, 21:27

Фотография или живопись?

Американская художница Тереза Эллиотт создает удивительно фотореалистичные картины. Нарисованные маслом портреты не только красивы и экспрессивны, но и «правдивы» до мельчайших деталей, словно результат тщательной работы фотографа.

+

19 сентября 2013, 14:47

Гиперреалистичные рисунки обычных предметов

Итальянский иллюстратор и графический дизайнер из Милана Марчелло Бареньи создает такие гиперреалистичные рисунки обычных предметов, что они просто взрывают мозг. Трудно поверить, но художник использует стандартный набор для рисования, чтобы воспроизвести на бумаге такие обычные вещи, как, например, пачка чипсов или бутылка виски. Создание подобных работ – трудоемкий процесс: на один рисунок уходит по 4-6 часов…

+

17 сентября 2013, 16:16

Потрясающий гиперреализм

Творчество художников не стоит на месте и они постоянно повышают качество исполнения своих работ. В погоне за техникой и детализацией, они достигли небывалой схожести.
Линнеа Стрид

+

16 сентября 2013, 16:28

Картины знаменитых НЕхудожников

Голливудский киноактер Сильвестр Сталлоне откроет выставку своих картин в Русском музее.
Открытие выставки состоится 27 октября в Михайловском замке Санкт-Петербурга. В день открытия Сталлоне также совершит экскурсию по постоянной экспозиции Русского музея.
Сильвестр Сталлоне

+

10 сентября 2013, 10:56

Россия 19-го века - картины маслом

Что на самом деле нарисовано на известных русских картинах.
Николай Неврёв. «Торг. Сцена из крепостного быта». 1866 г.
Один помещик продает другому крепостную девку. Вальяжно показывает покупателю пять пальцев — пять сотен рублей. 500 рублей – средняя цена русского крепостного в первой половине 19 в. Продавец девки – европейски образованный дворянин. Картины на стенах, книги. Девка покорно ждет своей участи, другие рабы столпились в дверях и смотрят, чем кончится торг. Тоска.

+

09 сентября 2013, 21:52

Необычные картины из одежды

Художник Ян Берри, имеющий прозвище Denimu, представляет необычные картины, выполненные из одежды, которые стали открытием в мире искусства. Композиции, сделанные из старых джинсов, на первый взгляд кажутся стилизованной фотографией или монохромной живописью.

+

07 сентября 2013, 16:52

Юмористические скульптуры Эрвина Вурма

6 сентября в Москве открылась выставка скульптур австрийца Эрвина Вурма (Erwin Wurm), известного своим юмористическим подходом к искусству. Это его первая большая выставка в России, она включает в себя новую серию абстрактных произведений из резиновых сосисок и сарделек, «фирменные» ожиревшие домики, а также серию «Пьющие скульптуры», представляющую разнообразные гибриды предметов винтажной мебели.

+

06 сентября 2013, 20:31

Добрые карикатуры немецкого художника-иллюстратора Михаэля Совы

Михаэль Сова — «мастер беззвучного юмора», именно так его иногда называют на родине в Германии. Его творчество часто сравнивают со старыми голландскими и фламандскими мастерами 16-17 веков: те же насыщенные краски и любовь к детальным пейзажам. Важное отличие кроется в выборе материала: Михаэль так же рисует на холсте, но не маслом, как может показаться сначала, а прозрачным акрилом. При всём при этом мир художника всё равно иной, не копирующий ничей другой. Здесь животные не просто существуют наравне с людьми. Они гораздо органичнее выглядят в тех странных ситуациях, в которые помещает их автор.
Февраль

+

05 сентября 2013, 17:09

Гиперреализм с помощью карандаша и красок

Американская художница показала, что требуется для создания рисунков, неотличимых от фотографий.
Для создания своих удивительных рисунков художница Карла Миалинн не использует ничего сверхъестественного. Только цветные карандаши, иногда акриловые краски и маркеры.

+

28 августа 2013, 10:45

На улицах города только на мусоре можно рисовать легально

Франсиско де Паджаро создаёт свои шедевры из мусора, которого на лондонских улицах предостаточно. Этим летом благодаря этому художнику Лондон наполнился маленькими мусорными монстрами. Сам Паджаро признаётся в своём блоге, что начал рисовать на мусоре несколько лет назад, в Испании.

+

25 августа 2013, 21:24

Фотореалистичные портреты Саймона Хеннесси

Британский художник Саймон Хеннесси пишет портреты в стиле гиперреализма, создавая картины почти не отличимые от фотографий. Но его картины – это не просто фотографическое отображение действительности, фотография ему необходима только для сбора информации. На самом деле Саймон изменяет само восприятие реальности – имитацией действительности или гиперреальностью. Поэтому его гиперреалистичные картины намного более четкие, чем фотографии. Его собственные интерпретации приводят к размыванию границ того, что реально, а что – нет.

1

21 августа 2013, 15:09

Кухня и задний двор из бисера

Американка Лиза Лу имеет самое четкое представление о том, что такое кропотливая работа и настоящее терпение. На свой первый художественный проект под названием «Кухня» она потратила 5 лет (1991-1996). Это копия кухни в натуральную величину, только не обычная кухня – она полностью покрыта миллионами бисеринок. Лиза клеила каждую бисеринку отдельно с помощью крошечных щипцов. Таким образом, она создала удивительную мозаичную поверхность на всех предметах в комнате – от стен до газет и пачек чипсов.

2

08 августа 2013, 11:19

Холодным дождливым вечером

Невероятно, но это не фотография, а масляная живопись американского художника Грегори Силкера.

+

05 августа 2013, 15:19

В зеркале

Потрясающие портреты, нарисованные карандашом.

+

30 июля 2013, 16:22

Огромные купюры

Американский художник Пол Руссо использует тепловую инфузию на плексигласе, таким образом, создавая гиперреалистичные, огромные скульптуры в виде мятых денег. Эти банкноты США, а также других стран достигают размера 1,2 х 1,5 м, и их можно повесить на стену в качестве нового вида картин.

+