Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Искусство

26 февраля 2012, 14:17

Иллюстрированные обои

Иллюстрированные обои от Каталины Эстрады, колумбийского дизайнера, живущей в Барселоне (Испания).

2

19 февраля 2012, 12:53

Коллекция работ художницы Aurora Wings


Aurora Wings художник-самоучка, балерина, после полученной травмы на репетиции «Щелкунчика» долгое время не могла танцевать. В этото период начала рисовать для удовольствия. «Мое искусство представляет собой комбинацию штриховых рисунков ручкой на бумаге и цифровой окраски. Так рисуют многие японские художники манга и иллюстраторы. Мое творчество показывает влияние старинных shoujo manga и искусство татуировки в моей родной Японии.»

2

17 февраля 2012, 11:11

Фруктовые девушки

Работы пятнадцатилетнего испанского фотографа Кристины Отеро.

2

17 февраля 2012, 11:08

Необычная техника написания картин

Эмми Шелтон создает картины с помощью весьма необычной техники. Эмми капает краской на холст, давай ей стекать по поверхности и поворачивает холст в нужном направлении. Всё происходит без кисточек. На одну работу художница тратит около 30 часов. В свои 25 лет Эмми уже весьма востребованный художник, и в каждой галерее мира рады её работам.

+

17 февраля 2012, 10:52

Ван Гог Винсент Виллем


Всемирно известный нидерландский художник-постимпрессионист Ван Гог с увлечением рисовал обездоленных людей — шахтёров Боринажа, а позже — крестьян, ремесленников, рыбаков, жизнь которых он наблюдал в Голландии в 1881-85. В 30-летнем возрасте Ван Гог начинает заниматься живописью и создаёт обширную серию картин и этюдов, выполненных в тёмных, мрачных тонах и проникнутых горячим сочувствием к простым людям

+

16 февраля 2012, 22:47

Изящные скульптуры Таканори Аиба

Таканори Аиба создает удивительные миниатюрные композиции, с элементами городских и природных пейзажей с большим количеством мельчайших деталей.

+

14 февраля 2012, 12:02

Объемная картина

Художник Gregory Euclide создал картину, которая выходит за обычные рамки и переходит в реальный мир.

1

13 февраля 2012, 10:29

Пляжные сцены

Художник с Тайваня Hilo Chen увлекается изображением натуры.

3

10 февраля 2012, 12:11

Художественный отжиг

Выжигание по дереву — пирография — известно со времен Древнего Египта. Но глядя на работы Джули Бендер сложно поверить, что это не рисунки.

1

10 февраля 2012, 11:05

Фотошоп в известных картинах

Один художник, решил придать известным картинам, современный образ.
С помощью фотошопа, он постарался приблизить объекты, выполненные на полотне, к современному идеалу.

5

08 февраля 2012, 11:31

Мир будущего

Стефан Моррелл — первоклассный художник с особым видением мира.

+

07 февраля 2012, 11:42

Звериный бодиарт

Фотограф Леннетт Ньюэлл провел фотосессию с участием животных и обнаженных моделей, при этом тела моделей были раскрашены в цвета тех или иных представителей животного мира.

+

06 февраля 2012, 19:46

Картина, нарисованная баскетбольным мячом

Молодая художница из Шанхая по имени И Хун нарисовала с помощью баскетбольного мяча портрет известного китайского баскетболиста Яо Мина. Для этого, кроме мяча, девушке потребовалось немного краски и два часа времени…

+

04 февраля 2012, 13:28

Художник Себастьян Крюгер

Себастьян Крюгер рисует смешные шаржи на звезд. Работает в так называемом жанре New Pop Realism.

+

04 февраля 2012, 13:13

Рисованные фотографии

Обыкновенной шариковой ручкой и простым карандашом художники создают поражающие своей реалистичностью картины.

+

03 февраля 2012, 10:19

Бумажная анатомия

В современном искусстве обыденные вещи превращают работы художников в настоящие шедевры воображения. На первый взгляд, эти анатомические разрезы кажутся если не настоящими, то хорошо нарисованными или сфотографированными.

+

03 февраля 2012, 10:01

Артуро Елена и его гламурные девушки

Испанец Артуро Елена является художником-самоучкой. Когда в среде художников увидели его работы, то поняли, что в графической иллюстрации произошла настоящая революция. Артуро работает на различные дома мод и глянцевые журналы. Сюрреализм в его работах очень гармонично сочетается с классикой и несмотря на явное удлинение человеческих тел, никаких диспропорций в моделях нет. Этот эффект признали многие художники данного стиля и взяли себе на вооружение, но всё-таки первопроходцем стал Артуро.
Модели, которые представляют одежду на его рисунках, всегда красивы, элегантны, оригинальны, изысканы, а одежда прорисована сверхточно. Динамика и движение, даже некоторая жанровость сцен привлекает к работам этого художника.

2

03 февраля 2012, 09:56

У «Моны-Лизы» есть «сестра-близнец»

В музее «Prado» в Мадриде была обнаружена «сестра-близнец» знаменитой «Моны Лизы». Испанское телеграфное агентство «EFE» сообщило, что речь идёт о копии всемирно известной картины, которая рисовалась одновременно с оригиналом в мастерской Леонардо да Винчи. Картина давно висела в Мадридском музее, однако о её ценности до сих пор ничего не было известно. Только сейчас, во время реставрационных работ выяснилось, что произведение создавалось параллельно с оригиналом. Нарисовать его могли предположительно Андреа Салай или Франческо Мельци, лучшие ученики да Винчи.

1

02 февраля 2012, 13:05

После конца света

Подборка картин, которые расказывают о мире после глобальной катастрофы.

2