11 мая 2016, 14:26

Реалистичные картины венесуэльского художника

Художник из Венесуэлы Хесус Бонагуро ван Кестерен применяет отличный от техник других художников, по-своему уникальный подход, представляющий собой смесь традиционных аспектов графики и современных техник.

+

17 апреля 2016, 15:49

С широко закрытыми глазами

Проект «How We See» (Как мы видим) принадлежит американской художнице и фотографу Лори Симмонс (Laurie Simmons), в рамках которого она рисует открытые глаза моделей на их закрытых веках, прикрепляя к ним накладные ресницы.

+

10 апреля 2016, 21:15

Водная рябь в картинах маслом

Австралийская художница с японскими корнями Аи Шах (Ai Shah) создает успокаивающие картины маслом, на которых самим источником успокоения является водная гладь, отражающая окружающий мир.

+

05 марта 2016, 12:39

Искусство вечно

Афонин. «Валаамские дали».

+

01 марта 2016, 22:49

Объемные картины японского художника Riusuke Fukahori

Художник создал коллекцию трехмерных изображений маленьких золотых рыбок и других представителей подводного мира, нарисованных в разных емкостях с использованием прозрачных смол, смешанных с акриловыми красками.

+

27 февраля 2016, 09:24

Гиперреалистичные рисунки от Сушант Сушил Ране

Все эти рисунки создал простой 19-летний парень — индиец Сушант Сушил Ране. По его собственному признанию, он учился рисовать самостоятельно, а 3D-артом занялся лишь в конце прошлого года. Но это не помешало ему «взорвать Instagram» и набрать более 52 тысяч человек, которым нравится его творчество. «Я начал рисовать еще ребенком, но серьезно занялся этим лишь два года назад», — говорит он. На один рисунок у него уходит целый день и он все еще пытается придумать, как ускорить процесс.

+