Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Искусство

11 марта 2011, 12:03

Женщины художника. Paul Kelley (26 фото)

Paul Kelley канадский художник, родившийся в Новой Шотландии в 1955 году.
В настоящее время живёт в LaHave, Nova Scotia вместе с женой.
Любит проводить свободное время с друзьями, увлекается катанием на байдарках.
Работы художника — это труд любви.Каждая реалистичная картина является результатом сотни часов работы, связанной с осторожной манипуляцией света и формы, цвета и композиции.

4

04 марта 2011, 08:43

Грация и красота животных в графите


Художник-самоучка из Великобритании Clive Meredith рисует исключительно графитом. С трудом верится, что такие фотореалистичные работы можно сделать карандашом. Затрачивая до 100 часов на каждое произведение, талантливый художник стремится не упустить тончайшие детали.

1

01 марта 2011, 12:30

Великолепные бронзовые скульптуры Kim Kori (13 фото + текст)

Глядя на скульптуры художницы Ким Кори (Kim Kori) даже не верится, что созданы они из бронзы. Столько тепла и любви вложено в них, что кажется, будто они вот-вот оживут… Отношения Ким Кори с природой начались в раннем детстве художницы, среди прекрасных полей Пенсильвании, где она росла. С каждым днем, проведенным на свежем воздухе в исследованиях фермерских угодий, росла и любовь Ким ко всему живому. Живые существа – это и есть главная тема работ скульптора из бронзы.

7

28 февраля 2011, 21:57

Графика в стиле НЮ (83 фото)

Зародилось новое течение современного изобразительного и фотографического искусства под названием «PIN UP». Дословно, с английского языка это переводится как «прикалывать», а фактически так называли плакаты и постеры, которые прикалывались на стену. Главная изюминка такого изображения – это роскошная, зачастую, полуобнаженная девушка с просто божественной улыбкой. Многие считают, что это обыкновенная рисованная эротика. Однако, PIN UP – это намного больше, нежели простые эротические рисунки. Прежде всего, это образ идеальной женщины, о которой мечтают мужчины. Но, в основном – это изображение секс-символа, женщины, которая способна очаровать даже своим отражением на бумаге. Это не классическая рисованная эротика или банальные эротические рисунки, это всего лишь своеобразный намек на эротику, намек на то, что женщина – это не столько красивое тело, сколько нежность и загадка.

4

27 февраля 2011, 16:28

Скотт Томас Кюблер (Thom Kuebler) Куклы


Американский маэстро Скотт Томас Кюблер (Thom Kuebler), скульптор по образованию и призванию, изначально занимался керамикой, как и его отец. Однако, закончив университет по классу скульптуры, он вдруг увлекся дизайном игрушек, над чем и трудился, работая в студии Диснея, а позже — в кино и театре. Любимым занятием Томаса Кюблера было вылепливание лиц и создание масок, что он, собственно, и делал, сотрудничая с антропологами. А потом родился и его собственный проект — гигантские, в смысле, в полный рост, куклы, которые при всем желании не назовешь милыми и добродушными.

3

23 февраля 2011, 10:02

Фантазии Владимира Федотко


Родился Владимир Федотко в Санкт-Петербург.Профессионально фантазировать начал в 2005 году, на высоком уровне.
Как говорит сам Владимир:«Photoshop – не искусство, но этот инструмент помогает творить и прихорашивать искусство». Кроме знаменитейшей программы Володя еще задействует фотоаппарат, рисование и, конечно, женщин. Другие темы (кроме дам) есть в наличии, и с взрослением и появлением возрастной мудрости, Федотко без сомнения разработает их вширь и вглубь, ну а пока обнаженные веяния преобладают.

2

20 февраля 2011, 10:48

Маркетри – деревянная мозаика


Принцип маркетри состоит в наклеивании пластинок из ценных пород древесины на основу, представляющую собой простое дерево. Толщина пластинок составляет 1 – 3 мм, при этом они имеют разную текстуру и цветовую гамму. В результате создаются необыкновенной красоты мозаичные рисунки из тонких деревянных пластинок.

1