Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Искусство

13 февраля 2011, 23:26

Коллажи John Stezaker


Джон Стизэйкер (John Stezaker) родился в 1949 году в Англии. Окончил в 1973 году лондонскую The Slade School of Art. Джон создает простые на вид и мощные по воздействию коллажи из фотографий голливудских звезд прошлого и открыток с пейзажами. Во второй половине 2000-х его работы открыли заново, и теперь арт-коллекционеры стоят за ними в очереди...

3

13 февраля 2011, 13:56

Сюрреализм нашего времени. Марк Райден


Уже давно написанная картина проигрывает со счетом 1:0 профессиональной фотографии, но нам все равно недостаточно тех моментов, которые видят наши глаза. Публика жаждет большего и лучший способ удовлетворить жажду – выйти за пределы фантазии.

3

11 февраля 2011, 09:44

Бетонный океан

Загадочный художник-урбанист, известный как Slinkachu, расставляет миниатюрные пластиковые фигурки людей на улицах Лондона и фотографирует их. Работа из его последней коллекции под названием «Бетонный океан» (Concrete Ocean) изображает женщину в компании упитанного мужчины, стоящих на теннисном мяче посреди района Wandsworth.
Последнее пристанище

+

10 февраля 2011, 19:21

Фотодуэт Diver & Aguilar


Майк Дайвер (Mike Diver) и Педро Агилар (Pedro Aguilar) познакомились 5 лет назад. С тех пор работают как команда. Работают в жанре коммерческой и рекламной фотографии. Сотрудничают с GQ, Tatler, The Financial Times, Coca-Cola, Graff Diamonds, Chanel, Dior, FC Barcelona и многими другими.

1

10 февраля 2011, 09:36

Коллекция работ художника Duane Bryers


Коллекция похождений Пышечки Хильды от Duane Bryers

2

04 февраля 2011, 13:32

Сюрреализм в фотографии: Сальвадор Дали и Филипп Халсман (9 фото)

Наверняка многим из вас хорошо знакома эта фотография с участием Сальвадора Дали и ее история.
Вкрадце: тут нет никакого «Фотошопа», все снято так, как оно было на самом деле.
Картина, мольберт и табуретка подвешены к потолку на лесках, стул держит в руке жена фотографа Филиппа Халсмана — Ивон Мозер. 28 раз вода выливалась из ведра, а кошки подкидывались в воздух, чтобы на миг замереть в свете фотовспышки. Затем, пока ассистент наводил порядок в студии, пленки проявлялись и оценивался результат. Съемки длились шесть часов и результат перед вами.
Фотография называется Dali Atomicus и отсылает к полотну Дали Leda Atomica, которое расположено справа на фотографии.

3

01 февраля 2011, 08:39

Чудо в стружках


Художник из Красноярского края нашел новое применение строительным отходам. Коллекция беркутов, белок и сов, у которых в прямом смысле слова, в голове одни опилки.

2