01 марта 2012, 13:27

Уличный художник Финтан Мэги

Австралийский стрит-арт художник Финтан Мэги, создает довольно оригинальные картины. На многих его работах главными героями являются дети, игрушки и, как ни странно, картонные коробки.

  •  0 

1

01 марта 2012, 13:21

Sumeru

Нью-йоркский художник и иллюстратор Ник Педерсен создал серию работ под названием Sumeru, которая метафорически иллюстрирует путешествие в мир дзен-буддизма.

  •  0 

+

01 марта 2012, 11:07

Битва художников граффити

Противостояние двух британских художников длится уже несколько лет. Для начала следует рассказать о месте, где это все происходит. Канал Regents в районе Camden довольно унылое место, художники никогда особо там не рисовали. Пара стикеров да несколько тэгов — вот и весь стрит арт, который там был. Однако именно там в далеком 1985 году решил нарисовать граффити популярный в те годы райтер Роббо. Работа называлась Robbo Incorporated. Позже его стали назвать «Король Роббо» за то, что он одним из первых стал рисовать граффити и делал это масштабно. Удивительно, но эта работа сохранилась там до наших дней. Впрочем, она находилась в весьма неприметном месте и добраться туда можно было только вплавь.
Битва художников граффити

  • +8

2

26 февраля 2012, 14:17

Иллюстрированные обои

Иллюстрированные обои от Каталины Эстрады, колумбийского дизайнера, живущей в Барселоне (Испания).

  •  0 

2

19 февраля 2012, 12:53

Коллекция работ художницы Aurora Wings


Aurora Wings художник-самоучка, балерина, после полученной травмы на репетиции «Щелкунчика» долгое время не могла танцевать. В этото период начала рисовать для удовольствия. «Мое искусство представляет собой комбинацию штриховых рисунков ручкой на бумаге и цифровой окраски. Так рисуют многие японские художники манга и иллюстраторы. Мое творчество показывает влияние старинных shoujo manga и искусство татуировки в моей родной Японии.»

  • +4

2