01 августа 2012, 12:14

Корейский завод корейских автомобилей



Пишет автор.

Сегодня попасть на российское производство любого автопроизводителя не проблема – намного интереснее увидеть как организована работа там. Я стал первым европейцем, сумевшим сделать снимки на заводе Hyundai в Асане.


Руководство сделало исключение – получайте эксклюзив!

У меня всего-лишь 30 минут, чтобы пробежать 360 тысяч квадратных метров основного здания. В немнаходится прессовое производство, кузовной цех, сборочные линии, а также линии изготовления двигателей, отделочных материалов и окрасочный комплекс, в который меня не пустили. Попасть туда – отдельная история, необходимо соблюдать жесткие требования по нормативам пыли в воздухе.

Завод в Асане занимает 182 гектара и выпускает в основном легковые авто для экспорта.

Людей очень мало, практически все операции выполняются роботами.




В цехах постоянно звучит музыка, но не для развлечения сотрудников – различные мелодии оповещают об успешности процессов или возникающих неполадках.

Асанский Hyundai сейчас выпускает в основном две модели: Sonata и Grandeur. Эти автомобили производятся по полному циклу – от рулонов металла на фото выше, до готового авто, выезжающего за ворота.

Правильная транслитерация названия корейской компании – �Хёндэ�, но из-за сложности произношения и возможности путаницы с другим автопроизводителем, российское представительство допускает использование �Хюндай�.


Новый автомобиль выходит с конвейера каждые 57 секунд.















Завод может одновременно производить четыре модели. Желтое авто на снимке – старая модель, снятая с массового производства, но выпускаемая по единичным заказам для такси.

Первая заправка…

Первый водитель…

И очень трогательный момент – все �нолики� на дисплее. Сейчас повернут ключ и вдохнут в автомобиль душу.


В поездку по Южной Корее я отправился вместе с участниками программы Equus Club в которую приглашаются все частные владельцы автомобилей Hyundai Equus со всей России.

Представительский седан Hyundai Equus

ottenki-serogo.livejournal.com/257025.html




Понравился пост "Корейский завод корейских автомобилей"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: