Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

06 сентября 2013, 20:40

Любопытные законы для автолюбителей по всему свету



Дания



Тут автомобилист обязан перед каждой поездкой проверить техническое состояние автомобиля, а именно исправность фар, тормозов и рулевого управления. Плюс каждый раз при посадке необходимо заглянуть под машину – на предмет наличия детей. Вероятно, датские сорванцы облюбовали это место для игр в прятки.

Англия



В туманном «праворульном» Лондоне водителям такси разрешается справлять нужду на заднее колесо авто. Но при одном условии — только если он на этом же колесе держит свою правую руку. Сложно понять логику местных законодателей, но, видимо, ее же придерживаются и некоторые российские водители.

США



Тут, разумеется, в каждом штате свой безумный закон. Так, в штат Монтана нельзя въезжать, если в авто вдруг оказалась овца без специально посаженного рядом «телохранителя». Везете корову – путь свободен!



А вот закон из Кентукки вызывает противоречивые чувства. Там девушкам запрещено передвигаться по шоссе в одном купальнике. С одной стороны, вполне понятно почему, с другой – по больше бы таких нарушительниц правопорядка.

Южная Корея



Здесь и пробок нет, и нечестных полицейских. Вот и обязаны все инспекторы в конце каждого рабочего дня отчитаться перед начальством о том, сколько и в каких размерах сегодня получено взяток. А когда все публично и официально, то какая же это коррупция?

Италия



Как ни странно, итальянцы очень трепетно относятся к проявлению чувств на публике. Так, в личном автомобиле запрещено целоваться, не говоря уже о чем-то большем. Сложно поверить, что сами итальянцы соблюдают этот запрет.

Австралия



Австралийским таксистам предписано всегда держать в автомобиле охапку сена. В противном случае они могут нарваться на штраф. Так повелось еще с тех времен, когда вместо машин людей развозили настоящие лошадиные силы.

Украина



Членами Рады был внесен законопроект на обязательное оборудование всех автомобилей видеорегистраторами. Одно условие – он не должен мешать обзору водителя.

Бразилия



В Бразилии официально разрешено превышать скорость движения при движении через криминогенные районы Рио-де-Жанейро. Правда, послабление возможно только в ночное время, когда количество нападений на медленно движущийся транспорт возрастает в несколько раз.

Франция



Здесь не только разрешено сесть за руль после бокала бургундского, но также запрещается парковать свои летающие тарелки на виноградниках. Интересно, после какого бокала законодателям пришел в голову подобный запрет?

Вывод один: садясь за руль в чужой стране, стоит сперва изучить местные законы. Иначе можно поплатиться не только кошельком, но даже жизнью.




Понравился пост "Любопытные законы для автолюбителей по всему свету"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!