25 июня 2014, 13:56

Немецкие электромобили

Число продаваемых в мире электромобилей постоянно растет.

1. Пока самой удачной моделью остается Tesla Model S. Однако теперь за дело берутся монстры автомобилестроения — немецкие компании.

2. Первым электрокаром концерна из Ингольштадта станет Audi R8 e-tron, продажи которого начнутся в Европе в будущем году.

3. В это трудно поверить, но разогнаться до сотни Audi R8 e-tron способен за 4,2 секунды, а два электродвигателя, установленные на задней оси, имеют мощность 380 л.с.

4. Правда, максимальная скорость R8 e-tron составляет всего 200 км/час. Как утверждает motor.ru, теоретически автомобиль может разогнаться до 250 км/ч. Ограничения связаны с тем, что на высоких скоростях расход электроэнергии слишком большой.

5. Внутри Audi R8 e-tron выглядит традиционно: несмотря на использование новых революционных технологий, никакого футуристического дизайна. И правильно.

6. Слабое место электрокаров — невысокий запас хода на одном заряде батарей. Тут у Audi R8 e-tron все хорошо. Результаты похуже, чем у Tesla (500 км), однако плохими их не назовешь: Audi R8 e-tron может проехать до 450 км.

7. Электрокар BMW i3 на фоне Audi R8 e-tron не так впечатляет: разгон до сотни за 7,2 сек., максимальная скорость — 150 км/ч, длина кузова — всего 3999 миллиметров, как у Opel Corsa.

8. В отличие от Audi R8 e-tron, BMW i3 позиционируется как городской хэтчбек. Для такого автомобиля его характеристики — в самый раз.

9. BMW i3 появится в России в сентябре нынешнего года. Он уже продается в Европе и стоит там 35 тысяч евро. Цена в России пока не объявлена.

10. Сходные характеристики у Mercedes-Benz B-class Electric Drive, который весной начал продаваться в США за $42 375.

11. Мощность электромотора составляет 174 л.с., крутящий момент — 340 Нм. Разгоняется до сотни Mercedes-Benz B-class Electric Drive за 7,9 секунд. Заряда батарей хватает примерно на 200 км.

12. Появится ли Mercedes-Benz B-class Electric Drive в других странах, включая Россию, пока неизвестно.
Источник: bigpicture.ru

  •  0 



Понравился пост "Немецкие электромобили"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: