13 августа 2015, 21:42

Итальянские студенты обтянули Skoda Superb в кожу

Студенты факультета дизайна Флорентийского университета по заданию создали уникальный экземпляр Skoda Superb, кузов которого покрыт натуральной кожей.

Шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан предложил студентам Флорентийского университета создать уникальную отделку экстерьера, которая отражала бы особенности или культуру того региона Италии, где они проживают.

Поскольку Флоренция известна изделиями из кожи, а также местом основания таких брендов как Gucci и Roberto Cavalli, студенты остановили предпочли использовать для отделки кузова машины натуральную кожу.

Оригинальный автомобиль с «кожаным» кузовом изготовлен в единственном экземпляре и будет находиться в штаб-квартире компании в Млада-Болеславе.


Стоит отметить, что идея использовать кожу для отделки кузова не новая. Подобное решение широко применялось в первой половине прошлого века многими известными кузовными ателье. Кожа использовалась как для отдельных элементов конструкции, так и всего корпуса автомобиля. Ярким примером последнего является Bugatti Type 23 Opera Coupe от мастерской Gaston Grummer (на фото внизу).




Понравился пост "Итальянские студенты обтянули Skoda Superb в кожу"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: