16 октября 2015, 18:51

Потрясающие концепт-кары


12. erRinGo
ErRinGo — электрический концепт-кар 2009 года в виде кольца. Посередине необычного авто находится большое колесо, а по обоим сторонам авто расположены два колеса среднего размера. Когда автомобиль движется, эти колеса помогают при поворотах, а также служат для обеспечения баланса. Роторная система и гироскопы в двухместном концепте помогают ему сохранять равновесие. Идея этого транспортного средства принадлежит Мохаммеду Гезелю.

11. A360
A360 больше похож на игровую приставку, чем на концепт-кар, и был придуман Huynh Ngoc Lan в 2008 году. Автомобиль движется не на колесах, а на на трех сферах, и поэтому может ездить в любом направлении. Кабина автомобиля может поворачиваться на 360 градусов, а еще есть система камер на корпусе, которые обеспечивают водителю дополнительный обзор.

10. Lovos
BMW Lovos – дипломный проект Анны Форшнер из Пфорчхайма, Германия. Кузов состоит из 260 идентичных взаимозаменяемых частиц, закрепленных через шарниры на общей структуре. Эти отдельные элементы подвижны, и могут быть закрыты, как рыбья чешуя, или открыты. Чешуйки работают как воздушный тормоз, а также поворачиваются вслед за солнцем, накапливая энергию с помощью расположенных на них фотоэлементов.

9. Aurora Safety Car
Этот концепт-кар был создан в конце 50-х и считался одним из самых уродливых автомобилей. Проект придумал американский католический священник Альфредо Джулиано, который мечтал создать безопасный автомобиль. Проект, который священник так и не закончил, обошелся в 30 тысяч долларов, которые были собраны прихожанами церкви.

8. Honda Fuya-Jo
Этот автомобиль необычной формы был выпущен Honda в 1999 году. Название Fuya-Jo в переводе означает «Неспящий город», это концепт-кар предназначался для перевозки людей с одной вечеринки на другую: внутреннее оформление, похожее на ночной клуб, руль в виде дискового проигрывателя и приборная панель, оформленная как ди-джейский пульт.

7. Dodge Deora
Этот желтый пикап был спроектирован в 1967 году Майком и Ларри Александер. Deora заняла первое место в конкурсе Ridler Award 1967 года в Детройте, а годом позже с нее была скопирована одна из 16 оригинальных игрушечных моделек серии Hot Wheels. Модель Deora, основанный на Dodge A100, не имеет боковых дверей. Вместо этого входом в салон служит открывающаяся крыша автомобиля.В 2009 году этот концепт-кар, который так и не был запущен в массовое производство, был продан с аукциона за 230 тысяч долларов.

6. Peugeot Ozone
Концепт-кар Ozone – двухколесная машина с экологически чистым двигателем на водородных топливных элементах. Каждое колесо «Озона» приводится в движение отдельным двигателем. Управление осуществляется джойстиком.

5. BMW Gina
GINA означает Geometry and function In N Adaptions, что переводится, как геометрия и функциональность в вариациях. Этот концепт спортивной машины от BMW может менять свою форму за счет того, что под ее каркасом, обтянутым тканью располагаются маленькие стальные балки, которыми можно управлять.

4. General Motors ENV
EN-V – это двухколесное и двухместное транспортное средство на электротяге, способное на 40 километров пути без подзарядки и максимальную скорость в 40 км/ч. Парковка, торможения перед препятствиями и некоторые другие важные функции осуществляются автоматически. Имеет два электромотора, а также технологию динамической стабилизации. Эти машинки также можно заряжать от обычной розетки.

3. Volkswagen Aqua
Концепт такой машины, которая способна справиться с широким разнообразием ландшафта Китая, представил китайский дизайнер Юан Чжань. Эта машина ходит на воздушной подушке и питается от водородного топливного элемента. Но в этой модели есть недостаток — одна дверь, только через нее можно сесть или выйти из машины, как-то пугающе, особенно если передвигаться по воде.

2. Kalos
Будем надеяться, что концепт-кар Kalos нам не пригодится, ведь создан он для того, чтобы защитить людей в случае апокалипсиса. Если озоновый слой будет уничтожен, то мы не сможем ездить на автомобилях, работающих на газу. Kalos создан для суровых природных условий и защитит своих пассажиров от интенсивного излучения Солнца.

1. SAIC Yez
Этот концепт-кар был придуман Китайской государственной автомобилестроительной компанией SAIC Motor. Название Yez с китайского означает «древесный лист». Уникальность транспортного средства заключается в том, что он поглощает углекислый газ и вырабатывает кислород, используя технологию схожую с методом фотосинтеза. Экологи утверждают, что к 2030 году искусственный фотосинтез станет не таким уж и редким явлением.




Понравился пост "Потрясающие концепт-кары"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: