18 сентября 2008, 06:35

Lanos обновляется, а Amulet возвращается в Россию.



ЗАЗ рассказал о скоро модернизации модели Lanos, а компания Chery нашла новое место для сборки лифтбека Amulet в России.



Запорожский автозавод рассказал, что в скором времени автомобиль подвергнется рейстайлингу и примерит новый мотор. Так появится новая оптика, новые корпуса зеркал и еще несколько конструктивных изменений. На фото машина сегодняшнего образца:



Но главное событие это появление китайского мотора в подкапотном пространстве модели. Поставками бензиновых движков 1.5L будет заниматься китайский производитель Chery. Стоит напомнить, что есть вариант с двигателем МеМЗ 1.3, который имеет собственное название Sens.



А теперь о отрицательно знаменитом и гонимом — Chery Amulet. Видимо упорные китайцы нашли новое пристанище для своих моделей завод ТагАЗ. Он уже изготавливает Chery Fora, под брендом Vortex Estina. Помимо этого скоро с конвейера сойдут первые псевдокроссоверы Chery Tiggo. Стоит напомнить, что Tiggo и Amulet провалили краш-тест EuroNCAP.

  • +14



Понравился пост "Lanos обновляется, а Amulet возвращается в Россию."? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: