22 сентября 2009, 10:20

New Trabi. Возвращение


8 ноября 1957 года с конвейера завода в Цвикау (Zwickau) в ГДР сошел первый Trabant, названный так в честь запуска Советским Союзом космического спутника (с нем. «Trabant» — спутник). Это была простая переднеприводная машинка с двухтактным двухцилиндровым воздушником и частично пластиковым кузовом. Производство Трабантов прекратилось вскоре после падения Берлинской Стены, но теперь марку решили возродить.

  •  0 

+

21 сентября 2009, 11:09

Русский суперкар Marussia


На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 – это второй вариант «Маруси», а всего их может быть… сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.

  • +1

+

17 сентября 2009, 10:38

Премьеры автосалона во Франкфурте

Премьеры автосалона во Франкфурте
Открывшийся 15 сентября автосалон во Франкфурте оказался богат на новые модели, которые появятся в автосалонах уже в ближайшее время. Многие автопроизводители привезли на выставку серийные и предсерийные автомобили. Кроме того, мотор-шоу станет первым после того, как автопроизводители немного оправились от кризиса и перестали экономить на салфетках.

  • +1

+

17 сентября 2009, 08:20

Почему женщина может водить автомобиль?


Несмотря на то, что мужчины упрямо утверждают, что женщина за рулем – это аналог обезьяны с гранатой, источник повышенной опасности и прочие ужасы, которые только могут родиться в хорошем воображении, женщины автомобили водили, водят и будут водить. И есть по меньшей мере 10 причин, по которым женщины способны хорошо управлять автомобилем.

  • +1

+

16 сентября 2009, 10:43

Байк из винных бочек

Этот мотоцикл развивает скорость аж 8 км/ч, но это конечно не главное…

  • +2

+