13 сентября 2008, 01:12

Сербская «шаха»



Сербский вариант доводки вазовской классики.

  • +1

+

13 сентября 2008, 01:11

Верховный Суд хочет запретить ввоз в РФ подержанных авто



20 августа Drom.ru писал, что в связи с вступлением в силу новой редакции Гражданского Кодекса, согласно которой государство обязуется защищать права владельцев торговых марок, пресекая их незаконное использование на территории России, начались преследования компаний, занимающихся ввозом подержанных автомобилей и запчастей для них. Так, в настоящее время в судах слушаются дела по запчастям и автомобилям, которые ввезли в РФ крупные независимые фирмы-импортеры, а у одной компании был конфискован подержанный автомобиль Porsche Cayenne.

  • +7

+

12 сентября 2008, 01:31

Renault Ondelios Concept



Парижский автосалон без космических концептов французских производителей – это как хлеб без масла. Именно так можно теперь сказать о новом внедорожнике Renault Ondelios. В длину концепт составляет 4,8 метра, в высоту 1,6 метра, снаряженный двумя огромными, открывающимися вверх дверями, Ondelios действительно сможет удивить своих пассажиров роскошью и космическим дизайном интерьера. Мощность концепта идет от 2-литрового гибридного дизельного двигателя, которая составляет 205 л.с. (в сумме с двумя электроустановками по 30 л.с.). Как сообщает представительство компании, разгон до сотни составит всего 7,8 секунды, что очень даже не плохо для таких размеров кузова.

  • +11

+

12 сентября 2008, 01:30

Тест Volga Siber



Английский язык (да, впрочем, как и все остальные) штука странная. И люди, разговаривающие на нём, тоже весьма и весьма. Попробуйте, переложите на «инглиш» слова нашего, местного разлива. Иной раз такую белиберду можно получить… Мама, родная!.. Взять аббревиатуру СССР, к примеру… СССР, он и Африке СССР. Но на английском сокращение звучит как «Ю-эС-Сэ-А» (USSR, Union of Soviet Socialist Republics). И если с иноземным звучанием «советских республик» всё более-менее ясно, то почему же Сибирь пишется как Siberia, а произносится как Сайбериа? Совсем непонятно! Непонятно, зато красиво… И, главное, необычно! По крайней мере, так думают создатели газовского проекта JR41, который в конечном итоге получил фамилию Volga и был окрещён именем Siber. Что это за зверь такой у нижегородцев получился, спросите? Прежде чем выяснить, чьих он кровей, чем его приправляют и с чем поедают, – несколько слов для справки.

  • +7

+

11 сентября 2008, 09:47

В Лондоне входят в моду золотые крыши для автомобилей



Для тех, кто любит покрытые золотом автомобили, но не желает бросаться в крайности, как этот владелец Porsche 911, полностью покрывший свой автомобиль ценным металлом, лондонская фирма Alchemist (Алхимик) предлагает покрыть крышу любого автомобиля 24-каратным золотом.

  • +11

+

10 сентября 2008, 11:47

Краш-тест "Volvo C30" (EuroNCAP)



Volvo подтвердила репутацию производителя безопасных автомобилей. Даже компактный кузов C30 обеспечивает защиту пассажиров на максимальные 5 звёзд.

  • +11

+

09 сентября 2008, 04:35

Самарская яма или автородео по-русски!


С горячим приветом из интернета всем дорожным службам и автору видео в частности. Вы сделали все, для того чтобы было смешно и грустно одновременно.

  • +16

+