Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

01 апреля 2011, 10:11

День рождения Горбачева в Лондоне (12 фото)

Бывший советский лидер Михаил Горбачев отметил свое 80-летие на гала-вечере в лондонском Королевском Альберт-холле.


Шэрон Стоун и внучки Горбачева.


Тон всему вечеру задала легендарная немецкая группа Scorpions с песней «Ветер перемен» (Wind of Change), олицетворявшая на Западе падение коммунизма в Восточной Европе, ключевую роль в котором сыграл Горбачев.


У Мила Йовович, несмотря на некоторый непорядок в гардеробе, выступила с речью со сцены. «Когда в 1980-м году мы уезжали из тогдашнего Советского Союза, мы думали, что мы больше никогда не увидим наших близких и друзей. Только благодаря Михаилу Сергеевичу границы открылись, и мы снова встретились», — сказала, едва не расплакавшись, голливудская актриса. Мел Си просто пела.




Рядом с Михаилом Сергеевичем всегда была его дочь. Выступая перед гостями вечера, сам Горбачев признался, что рассчитывает дожить как минимум до 90 лет и чувствует себя счастливым человеком. «Я даже и не думал, что доживу до 80 лет, а теперь я уже беру обязательство дожить до 90 лет», — пошутил Горбачев под одобрительный смех зала. Он выразил надежду, что, несмотря на все противоречия его эпохи, он смог дать людям понимание идеалов свободы.


Арнольд Шварценеггер и певец Пол Анка.




Актриса Голди Хоун и оперная певица Кэтрин Дженкинс.




Кевин Спейси и Шэрон Стоун вели церемонию


В рамках праздника выдающимся деятелям современности были вручены первые премии Горбачева в трех номинациях — «Перестройка», «Ускорение» и «Гласность». В номинации «Перестройка» премии удостоен создатель Всемирной паутины (World Wide We Тимоти Бернерс-Ли. Обладателем премии «Ускорение» стал 25-летний кениец Эванс Вадонго, разрабатывающий для африканских стран альтернативные источники энергии. В третьей номинации — «Гласность» — победу одержал основатель CNN Тед Тернер.




Понравился пост "День рождения Горбачева в Лондоне (12 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "День рождения Горбачева в Лондоне (12 фото)":

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!