Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

31 декабря 2011, 16:17

Голливудские знаменитости с русскими корнями


Оба дедушки Стивена Спилберга родом из России. А муж сестры Спилберга, Сьюзан — дальний родственник Бориса Пастернака.

Скромная еврейская девушка Роза Рабинович, родившаяся в дореволюционной России в Одессе, вряд ли могла себе представить, что её правнук станет мировой знаменитостью и что его будут звать Сильвестр Сталлоне.

Дэвид Духовны русский по отцу. Точнее, русский еврей. Его отца звали Амрам Духовный. В своё время Амрам поменял букву «х» в своей фамилии на «к» — американцам было проще произносить её как «Дуковны». Однако Дэвид вернул букву на место.

Мать темнокожей красотки Николь Шерзингер из Pussycat dolls — наполовину гавайка, наполовину русская. Полностью Николь Шерзингер зовут Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте.

Родители Натали Портман переехали в Иерусалим из Кишинева.

Гвинет Пэлтроу происходит из рода раввинов Палтровичей, которые жили в Минске.

Мила Йовович родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец — доктором-педиатром из Югославии. Первые пять лет своей жизни Мила провела в Советском Союзе.

Мать актёра Харрисона Форда звали Дорой Нидельман. Её мама Анна, бабушка Форда, уехала из Минска в 1907 году. После съемок фильма «К-19» Харрисон Форд с помощью общественных организаций занялся поиском прапрадедов и дальних родственников, которые живут на территории бывшего СССР.

Бабушку Леонардо Ди Каприо зовут Елизавета Смирнова. После революции родители вывезли маленькую Лизу из новоиспечённого СССР в Германию, где она подросла и вышла замуж. Ее дочь, мать Лео, переехала в США.


Прапрабабушка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.




Понравился пост "Голливудские знаменитости с русскими корнями"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
да я смотрю, они все такие русские… из Одессы и Минска…
avatar

Lubava_R

  • 02 января 2012, 02:15
+
0
Прикольно, я только про Милу Йовович слышал. Особенно поразили про Вуппи Голдберг и Леонардо ди Каприо. Никогда бы не подумал. Наши все-таки рулят)
avatar

Ruk

  • 04 января 2012, 23:49
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!