Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

30 июня 2012, 20:00

Неизвестные факты из жизни Николь Кидман

Популярная актриса Голливуда, первая австралийка, получившая Оскар в номинации Лучшая актриса, лицо аромата Chanel №5, бывшая жена Тома Круза… Все это – Николь Кидман, которая 20 июня 2012 отпраздновала свой 45-летний юбилей.

Несмотря на то, что Николь Кидман считается австралийской актрисой, родилась она на Гавайях, США.
Актриса призналась, что в начале карьеры она красила волосы в рыжий, более подходящий к бледной коже, хотя на самом деле была натуральной блондинкой.

Николь Кидман

Том Круз и Николь Кидман
При росте 180 см (до 176 см Николь выросла уже к 13 годам) она была выше своего бывшего супруга Тома Круза более чем на 10 см.
Судебный процесс по разводу Николь Кидман и Тома Круза, который длился 2 года, закончился в ту же неделю, когда в мировой прокат вышел хоррор «Другие» с участием актрисы (2001 год).
Одна из репетиций танцевального номера для «Мулен Руж!» в 2001 году закончилась для Кидман сломанным ребром. На время восстановления здоровья актрисы съёмки были приостановлены.
Кидман отказалась от роли Рокси Харт в «Чикаго» (2002 год), так как не хотела работать во втором мюзикле подряд. Роль досталась ее подруге актрисе Рене Зеллвегер и принесла ей номинацию на «Оскар».
На съемках картины «Портрет леди» актриса носила корсет, чтобы утянуть талию до 48 см.
Она трижды играла героиню с именем Грэйс – в скетче Saturday Night Live с Майком Майерсом (1975 год), в фильме «Другие» (2001 год) и ленте «Догвилль» (2003 год).

Николь Кидман
Николь Кидман – левша, но ради роли Вирджинии Вулф, которая была правшой, в фильме «Часы» научилась писать правой рукой. Её усилия не прошли даром и были вознаграждены, правдоподобность актерской игры принесла Кидман оскаровскую статуэтку в номинации «Лучшая актриса». Кстати, Николь официально стала первой австралийкой, которая получила главную награду Киноакадемии.
Во время съемок картины «Часы» и за пределами площадки Николь Кидман носила накладной нос а-ля Вирджиния Вулф – так Кидман удавалось избежать назойливых папарацци, атаковавших ее с утроенным упорством после развода с Томом Крузом.
13 января 2003 года была удостоена именной звезды на голливудской Аллее славы.
В 1995 году снялась в фильме «Бэтмен навсегда» с Вэлом Килмером – эта роль стала для Николь единственной в саге о подвигах человека-летучей мыши, зато еще до нее, в 1993 году, актриса появилась в ленте «Моя жизнь» с Майклом Китоном, в 1996-м сыграла в «Портрете леди» с Кристианом Бэйлом, а в 1997-м – в «Миротворце» с Джорджем Клуни. Все актеры в разное время облачались в трико и плащ защитника города Готэм.
Дважды играла ведьму – в фильме «Практическая магия» с Сандрой Буллок (1998 год) и в «Колдунье» с Уиллом Ферреллом (2005 год).
Не окончившая даже средней школы, Николь имеет коэффициент интеллекта 132+ – что соответствует уровню кандидата наук.
Никогда не использует дублера для съемки обнаженных сцен.
Одним из хобби актрисы является написание коротких историй (и надеется их когда-нибудь опубликовать), а также увлекается игрой на пианино (ее исполнение поклонники могли слышать в фильме «Холодная гора»).
Николь вошла в книгу рекордов Гиннеса как актриса, получившая самый высокий рекламный гонорар. Во время съемок кампании для Chanel No. 5 Кидман получила 3,71 млн долларов за 4-минутный рекламный ролик, то есть заработала 928,8 тысяч долларов в минуту.
Актриса очень озабочена последствиями злоупотребления загаром, потому старается не выходить из дома без крема с высоким SPF, солнцезащитных очков и широкополой шляпы. Даже близкая подруга Кидман актриса Наоми Уоттс в интервью признала, что «Николь и через дорогу не перейдет без шляпки».
У Николь Кидман острая аллергия на клубнику.

Николь Кидман и Кит Урбан
На свадьбе актрисы с Китом Урбаном 25 июня 2006 года присутствовало 230 гостей, среди которых были Наоми Уоттс, Рассел Кроу, Баз Лурманн и Хью Джекман, который исполнил в честь молодых композицию Tenterfield Saddle. Также в числе приглашенных был Джим Керри – актер очень хотел приехать на церемонию и даже забронировал авиабилет до Сиднея, но в последний момент все же отменил поездку из-за плотного рабочего графика.
В качестве свадебного подарка Кит преподнес Николь первое издание романа Эмилии Бронте «Грозовой перевал», эксперты оценивают его стоимость в 200 тысяч долларов.
Через 2 недели после рождения дочки Сандэй Роуз в 2008 году актриса вернулась к работе над фильмом «Другие».
Кидман имеет четверых детей. Кроме Изабеллы Джейн и Коннора Энтони, усыновленых в браке с Томом Крузом, у нее двое родных дочерей, родившихся в браке с Китом Урбаном: Сандэй Роуз и выношенная суррогатной матерью Фэйт Маргарет.
Одним из ее школьных прозвищ (помимо «Швабры» и «Морковки») было «Стебелек».
Любимый фильм – Унесенные ветром.
Николь Кидман о…
…мире кино:
Кинематограф – это территория режиссеров, тебе остается только спрашивать: Чего бы Вам хотелось?". Актерское ремесло – сплошь адаптация, физическая и эмоциональная.
Стэнли Кубрик научил меня верить в себя как в артиста. В 20 лет мне нравилось быть женой и матерью, это было моим главным интересом. А потом он сказал мне: Нет, ты должна уважать свой талант, отдавать ему время и место в своей жизни. Это был отличный совет. И уместный – ведь к тому времени, как я его услышала, мои дети уже подросли.
Не люблю ничего планировать и держать под контролем. Есть такие актеры, которые берут все в свои руки, – из них получаются хорошие режиссеры и продюсеры, но я точно не из их числа. Когда у меня спрашивают, какую роль я бы хотела сыграть следующей, я честно отвечаю: Не знаю. Я никогда не знаю наверняка, просто стараюсь быть открытой ко всему, что мне предложат.
Все эти люди, которых мне довелось сыграть, стали настоящей любовью моей жизни.
…об Оскаре:
Я представляю, что стою перед мамой – всю жизнь я старалась сделать что-то такое, чтобы она смогла мной гордиться. Теперь мной может гордиться и моя дочь.
…оприсуждении именной звезды на Аллее славы:
Никогда бы не подумала, что буду так радоваться при мысли, что люди будут перешагивать через меня всю оставшуюся жизнь.
…о личном:
Вы смотрите на игру какого-то актера, наблюдаете эмоции, которые он вкладывает в роль – и узнаете его как человека. Лучше так, чем рассказывать в интервью о том, кто ты и с кем ты. И вообще, лучше всегда немного держать дистанцию, не впускать посторонних в свою личную жизнь. В том числе и потому, что разговоры вслух о любви на самом деле ее разрушают.
… о Томе Крузе:
Сама бы я ни за что не захотела бы взять себя в жены – но, к счастью, он захотел.
… о внешности:
Необязательно раздеваться, чтобы быть сексуальной.
У меня мальчишечье телосложение – и, откровенно говоря, я бы предпочла быть несколько полнее. Изгибы кажутся мне очень красивыми!
Мне бы хотелось иметь пышную грудь или попу Дженнифер Лопес, но под нож ради этого я не лягу – так что все остается как есть.
… о годах взросления:
Еще в самом юном возрасте я знала, что не пропущу ничего из того, что мне захочет предложить жизнь – каким бы опасным и рискованным это ни казалось.
Еще когда я была подростком, папа убеждал меня, что во мне есть писательский талант и надо идти в журналистику. Я воодушевилась и стала вести дневник – эта привычка записывать свои мысли сохранилась у меня и по сей день.
Родители говорили, что меня не возьмут в актрисы – потому что в кадре я буду выше любого главного героя. Тогда я думала: Ну и ладно, стану писательницей.
… о страхах:
Больше всего я боюсь того момента в жизни, когда обернусь назад и скажу: «Вот, это были мои лучшие годы. А что теперь?»
Вот что интересно: я не боюсь змей или пауков, но не переношу бабочек. Есть в них что-то зловещее, что-то странное.
… о планах на будущее:
Я бы очень хотела стать по-настоящему мудрой. Для этого надо через многое пройти и многое пережить, а я как раз собираюсь через многое пройти и многое пережить.




Понравился пост "Неизвестные факты из жизни Николь Кидман"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!