23 февраля 2013, 15:45

Самые красивые актрисы


Актриса, которая уже не раз признавалась самой красивой в мире кинематографа и входила в список красивейших женщин планеты, продолжая успешно сниматься в интересных фильмах. Речь идёт об Анджелине Джоли — обладательнице Оскара и трёх Золотых Глобусов, ставшей популярной после роли Лары Крофт в одноимённых фильмах про известную расхитительницу гробниц из компьютерных игр.

Джоли постоянноучаствует во всевозможных благотворительных процессах и известна своей тягой к усыновлению детей из малообеспеченных семей третьих стран. Последней удачной кинолентой Анджелины считается запутанный остросюжетный Турист, где она сыграла в паре с Джонни Деппом.

Анджелина Джоли неоднократно называлась ведущими мировыми изданиями самой красивой/сексуальной женщиной мира (в 2004 — журналом Esquire, в 2006 — изданиями People и FHM).

Другой голливудской актрисой, также попадающей в большинство рейтингов, является уроженка Израиля Натали Портман, известность к которой пришла сразу после дебютной роли в драме Леон совместно с Жаном Рено.

За свою карьеру Натали удостоилась многих наград, в том числе премий Золотой Глобус и Оскар.

В последние годы серьёзную популярность набрала актриса и фотомодель Меган Фокс, участвующая практически в каждом новом рейтинге самых красивых актрис.

Известность к ней пришла после роли Микаэлы Бейнс в первой и второй частях блокбастера Майкла Бэя Трансформеры.

Среди других молодых киноактрис стоит выделить небезызвестную 13 из сериала Доктор Хаус — Оливию Уайлд, позже укрепившую свою популярность ролью Кворры в неоднозначной фантастической антиутопии Трон: Наследие.


Оливия четырежды попадала в горячую сотню мужского журнала Maxim.

Долгое время на ведущих позициях среди самых красивых актрис современности находилась ещё одна американка Скарлетт Йоханссон, получившая признание после выхода в прокат фильма Трудности перевода.

Кроме актёрского таланта, Скарлетт обладает также неплохими вокальными данными, что позволило ей записать два студийных альбома.

Среди наиболее известных фильмов с её участием следует назвать Женщина с жемчужной серёжкой, Остров, Престиж, Ещё одна из рода Болейн, Мститель, Железный человек 2″ и последовавшие за ним Мстители. Съёмочное время Скарлетт расписано вплоть до 2014 года.

В более ранних рейтингах красивейших кинозвёзд женского пола часто появлялась австралийская и американская актриса, певица и продюсер Николь Кидман, имеющая в своём арсенале статуэтку Оскар и три премии Золотой Глобус.

Тем не менее, постепенно Кидман завоевала сердца множества поклонников и, в отличие от большинства кинозвёзд, стала знаменитой не спонтанно, а размеренно и постепенно. Эффектной точкой в подтверждении актёрского и вокального талантов австралийки стал мюзикл Мулен Руж, где Кидман сыграла куртизанку по имени Сатин. После этого карьера Николь стала развиваться намного стремительнее, открыв ей доступ в высшее голливудское киносообщество.

Другая красотка старой закалки до сих пор держит себя в форме и не исчезает со страниц модных журналов. Несмотря на то, что ей уже 50, Деми Мур продолжает удивлять общественность своей молодой внешностью. Карьера Деми постепенно шла в гору в 80-90-е годы, когда она ещё была замужем за Брюсом Уиллисом.

Среди наиболее интересных фильмов с её участием следует выделить Привидение, Несколько хороших парней, Непристойное предложение, Разоблачение, Если бы стены могли говорить, Солдат Джейн, Кто вы, мистер Брукс?.. На данный момент Мур продолжает сниматься и об окончании карьеры пока даже не задумывается.

Актриса и фотомодель итальянского происхождения Моника Белуччи также долгое время была постоянной участницей рейтингов самых красивых/сексуальных актрис, хотя и не занимала в них лидирующих позиций.

Моника снялась во множестве интересных фильмов самых разнообразных жанров — от комедий, комиксов и сказок до драм, боевиков и триллеров.

Наиболее известны её роли в фильмах Братство Волка, Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра, Слёзы Солнца, Страсти Христовы, Пристрели их.

Среди неоднозначных кандидаток на роль одной из самых красивых актрис в мире можно выделить Гвинет Пэлтроу, обладательницу премий Оскар, Золотой Глобус, Эмми и крестницу самого Стивена Спилберга. Её карьера постепенно развивалась в конце 90-х — начале 2000-х годов, и в данный момент по-прежнему находится на пике, после съёмок в экшн-трилогии Железный Человек, где она сыграла привлекательную ассистентку техногения Тони Старка (Роберт Дауни-мл.) Вирджинию Пеппер Потс.


Ещё одна светловолосая голливудская актриса — Шарлиз Терон — завоевала заслуженные симпатии и известность в конце 90-х годов, в основном благодаря ролям в фильмах Два дня в долине, Могучий Джо Янг, Адвокат дьявола и Правила виноделов.

Американка южноафриканского происхождения была удостоена многих престижных кинонаград, в числе которых Оскар, Золотой Глобус и Премия Гильдии киноактёров США. Сегодня Терон продолжает активно сниматься в фильмах именитых режиссёров.

Оскар в своей коллекции имеет и другая участница нашего списка — Пенелопа Крус, построившая успешную кинокарьеру, снявшись более чем в 50 фильмах за 20 лет, среди которых знаменитые Кокаин с Джонни Деппом и Ванильное небо с Томом Крузом.

В 2011 году Пенелопа вновь вернула порядком поувядшее в последние годы внимание к себе со стороны поклонников и критиков, снявшись в четвёртой части Пиратов Карибского моря. Нынешний график съёмок актрисы расписан на два года вперёд.

Другая известная красотка, ставшая в 2002 году первой чернокожей актрисой, получившей Оскар за главную женскую роль в фильме Бал монстров и имеющая кроме того награды Золотой Глобус и Эмми за 2000 год — Холли Берри — в своё время стала первой афроамериканской представительницей США на Мисс Мира. Произошло это в 1986 году, в итоге девушка заняла 6-е место.

Кроме многочисленных рейтингов самых красивых женщин, Берри засветилась в немалом количестве популярных кинолент, среди которых Пароль «Рыба-меч», юбилейный 20-й фильм об агенте 007 Умри, но не сейчас, трилогия Люди Икс и им подобные.

Звезда сериала Друзья и множества хороших комедийных фильмов Дженнифер Энистон в своё время также входила во многие списки самых симпатичных звёзд Голливуда, особенно после того, как стала центром сплетен в СМИ из-за размолвки с Брэдом Питтом.

У актрисы до сих пор сохранились тысячи поклонников, следящих за её творчеством ещё со времён Друзей — недаром за сыгранную в этом культовом американском сериале роль Рэйчел Грин актриса была удостоена премий Эмми и Золотой Глобус.

Менее популярной в актёрском плане, но, тем не менее, постоянно появляющейся в рейтингах самых красивых звёзд современного кинематографа, является англичанка Кейт Бекинсейл, сделавшая неплохую карьеру после съёмок в дорогих американских фильмах Перл Харбор, Интуиция, Ван Хельсинг и квадралогии Другой мир.

В 2009 году Кейт была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной из ныне живущих.

В список самых красивых актрис мира зачастую входит Кэтрин Зета-Джонс — ещё одна британка, награждённая самой значимой в мире кино золотой статуэткой за лучшую женскую роль второго плана в фильме Чикаго.

За свою карьеру Кэтрин успела сняться в интересных кинолентах вместе с Шоном Коннери (Западня), Антонио Бандерасом (обе части Зорро), Аароном Экхартом (Вкус жизни), а также с целым сонмом знаменитых актёров в 12 друзьях Оушена.

Во многих рейтингах последних лет на достаточно высоких местах появлялось имя Джессики Бил — американской актрисы, ставшей популярной сравнительно недавно, в основном, благодаря кинокартинам, в которых она снялась с уже знаменитыми актёрами: Сотовый (с Крисом Эвансом и Джейсоном Стэтхэмом), Иллюзионист (с Эдвардом Нортоном), Пророк (с Николасом Кейджем).

19 октября 2012 года актриса вышла замуж за Джастина Тимберлейка, вновь подогрев к себе интерес со стороны СМИ.

Красоткой в мире кино также часто признавалась Джессика Альба, наиболее запоминающимися картинами с участием которой являются мрачный нуар-триллер Город грехов, дилогия Фантастическая четвёрка и комедия Удачи, Чак.

Альба стала номером один в списке 99 самых желанных женщин по результатам голосования на веб-портале AskMen.com в 2006 году, а год спустя была признана Самой сексуальной женщиной в мире по версии журнала FHM.




Списки самых красивых актрис часто посещает Дженнифер Лав Хьюитт, по совместительству являющаяся продюсером, режиссёром и певицей. Лидирующих позиций она не занимала, но достаточно горячо обсуждалась после роли Пейдж Коннерс в фильме Сердцеедки. Дженнифер стала известной благодаря ролям в сериалах Великолепная пятёрка и Говорящая с призраками, а также главной роли в ужастике Я знаю, что вы сделали прошлым летом и его сиквеле.

Наиболее высоким достижением Хьюитт касательно рейтингов Самых красивых является 29 место в списке самых сексуальных женщин-знаменитостей Hot 100 журнала Maxim за май 2006 года.


Часто в рейтингах самых красивых актрис современности мелькает имя Энн Хэтэуэй, обладательницы премий Эмми и Золотой Глобус.

Наиболее известными фильмами с её участием являются Дьявол носит Prada, Алиса в Стране Чудес, Любовь и другие лекарства, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды.


Завершим наш список пока ещё малопопулярной американской актрисой и бывшей фигуристкой Джули Бенц, которая после участия в съёмках сериала Декстер была признана многими мужскими журналами одной из самых красивых звёзд сериалов. Сегодня карьера Джули постепенно идёт вверх — её рабочий график расписан вплоть до 2014 года.

  • +12



Понравился пост "Самые красивые актрисы"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: