29 июня 2011, 20:53

Как постарели кумиры нашего детства (115 фото)

Все мы смотрели такие фильмы, как «Один дома», «Горячие головы» и «Полицейская академия». Актеры этих картин всегда останутся в нашей памяти. Сейчас посмотрим на выросших героев, ну или постаревших. Кому как нравится.

Джеффри «Кольт» Дуглас, Майкл «Там-Там» Дуглас и Сэмюел «Рокки» Дуглас из фильма Три ниндзя / 3 Ninjas (1992)

  • +5

1

28 июня 2011, 22:10

Звезды за кулисами (32 фото)

Мэри Эллен Марк (Mary Ellen Mark) родилась в 1940 году в Пенсильвании, США. Фотографировать начала в 9 лет. В 1962 году окончила Университет Пеньсильвании по специальности живопись и история искусств. В 1967 году переехала в Нью-Йорк и занялась фотожурналистикой. С 1969 года начала работать фотографом на съемочных площадках фильмов. С тех пор Мэри Эллен Марк побывала на съемках более сотни фильмов, а ее фотографии вот уже более 40 лет издаются в самых престижных журналах мира.

  • +8

+

28 июня 2011, 16:15

Выставка Анни Лейбовиц в Эрмитаже (39 фото)

Выставка Анни Лейбовиц в Эрмитаже – событие значительное и значащее. Теперь есть дополнительный повод стремиться в этот замечательный город. А пока, оставаясь в своем городе, остается завидовать и завидовать, тем, кто запросто может, купив билетик, погрузиться в “Photographer’s life”.
Многие люди живут фотографией. Во всех смыслах этого слова. Нажимают кнопочку, получают удовольствие, или деньги, реже — и то, и другое. У кого-то фотография становится жизнью, ее двойником и подосновой. И лишь у единиц хватает силы таланта вместить эту жизнь почти в каждую свою фотографию, чтобы картинка существовала уже независимо от автора, как отдельно взятый дымящийся кусок жизни.
“Photographer’s life” (Жизнь фотографа) — достаточно емкое название для выставки. Жизнь, превращенная в звонкую монету гламурных фотоснимков, в неконвертируемую россыпь щемяще-личных семейных карточек. Пожалуй, именно это сочетание несочетаемого и придает выставке ту пронзительную высокую ноту, какую иногда выводит скрипка в безлюдном подземном переходе, когда вздрогнешь и подумаешь: «Боже, как грустна наша жизнь!»

  • +12

1

28 июня 2011, 09:35

Самые популярные поисковые знаменитости (50 фото)

Рейитинг знаменитостей по количеству запросов их имен в google.
#50 Blake Lively — 47,800,000 запросов

  • +4

1