09 сентября 2010, 13:54

Предметы из дерева (10 фото)

Созданный в Японии автомобиль, “Wooden Supercar”, тоже целиком, кроме двигателя, создан из дерева. Конечно, из дерева нельзя было создать некоторые детали, но в целом, дерева в автомобиле гораздо больше, чем металла или пластика. Этот автомобиль не для красоты сделан, он может развивать скорость до 90 километров в час.

Деревянный компьютер

Молодой дизайнер по имени Марлиз Ромберг “обернул” свой компьютер деревянной обшивкой. Деревянное в его компьютере все – монитор, мышь, клавиатура, компьютерный стол (ну, это понятно). Да, мне бы лично тоже хотелось бы подобный дизайн для своего ПК, согласитесь, деревянный компьютер не стоит у каждого пользователя ПК дома.
Деревянный скутер

Это транспортное средство создано Карлосом Альберто, португальским мастером по дереву. Понятно, что этот скутер сработан вручную, и весь его корпус сделан из дерева. Наверное, если бы это было возможно, Альберто и двигатель бы сделал из дерева, не только корпус. Как видите, для создания корпуса скутера использовались различные сорта дерева.
WALL-E

Многим любителям анимационных фильмов пришелся по душе робот-мусорщик WALL-E. Понравился он и дизайнеру из Англии Морфеусу (да, напоминает имя одного из киногероев). Скульптура полностью повторяет оригинального робота, за исключением того, что он, во-первых, деревянный, а во-вторых (и это хуже всего) роботом не является.
Деревянный велосипед

По дизайну это транспортное средство больше похоже на мотоцикл, но вообще это велосипед. Да, деревянный велосипед с интересным дизайном. Создал его Варрен Вон Ботбил, и у велосипеда даже есть собственное имя – Instigator.
Деревянный будильник/метеостанция

Это оригинальное устройство не концепт, а вполне реальная вещь, которая продается в некоторых интернет-магазинах. Светодиоды встроены так, что в выключенном состоянии их просто не видно. Зато когда они загораются, время и погодные условия видно сразу.

  • +4



Понравился пост "Предметы из дерева (10 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: