10 декабря 2010, 12:04

Рождественские витрины магазинов Нью-Йорка (12 фото)

До Рождества и Нового года осталось совсем чуть-чуть, предновогодняя лихорадка уже начинает охватывать города, и крупнейшие магазины Нью-Йорка спешат украсить свои витрины как можно ярче и роскошнее.


1. Люди проходят мимо витрин на «Saks Fifth Avenue» в Нью-Йорке. Магазин установил на этой улице цифровые проекторы, излучающие изображения прозрачных снежинок и шариков на фасад здания. Изображения на здании сопровождаются 2,5-минутной музыкой и световым шоу, которое начинается каждые 10 минут с 17:00 до 22:30. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


2. Женщина у витрины магазина «Bergdorf Goodman». В этом магазине на Пятой Авеню и 58-ой Стрит витрины выполнены в стиле путешествий в фантастические места и другие планеты и имеют общее название «Хочу, чтобы ты был здесь». Директор отдела витрин магазина Дэвид Хойи говорит, что праздник – это всегда целое попурри прибытий и отправлений, и иногда вдохновение приходит из самых неожиданных мест, например, из фильмов и римской мифологии. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


3. Прохожие смотрят на украшенные витрины магазина «Macy's». В этом году магазин решил украсить витрины на основе правдивой истории о Вирджинии О’Хэнлон – восьмилетней девочке, которая написала в редакцию газеты «New York Sun» в 1987 году вопрос: «А Санта-Клаус правда существует?» «Да, Вирджиния, Санта существует» — ответили ей, и эта фраза стала крылатой. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


4. Мини-витрина в «Lord & Taylor» на Пятой Авеню и 3-ой Стрит. Витрина представляет собой 12 механических сценок на рождественскую тематику, которые были созданы на основе самых интересных историй, рассказанных покупателями. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


5. Работник магазина «Bergdorf Goodman» поправляет витрину под руководством главного дизайнера Дэвида Бойи. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


6. Витрина «Lord & Taylor» привлекает внимание прохожих. Ее назвали «Поделись счастьем», и на ней много конфет, подарочков, заснеженных улочек, снеговиков, украшенных веночками домиков, сани Санты Клауса с оленями и, конечно же, елочки. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


7. «Saks» решил в этом году найти новых подход к украшению улиц на новогодние праздники. В результате получилось цифровое чудо: проекции снежинок и шариков носятся по зданиям под ремикс знаменитой рождественской песенки, причем шарики могут «застревать» под подоконниками, а снежинки скапливаться на них. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


8. В больших магазинах большие витрины. В стеклах витрин «Saks» отражается Рокфеллер-центр с украшенными витринами в стиле «осьминог». (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


9. Сказочная витрина магазина «Tiffany's» на Пятой Авеню с ожерельем с сердцем и колибри с ключом, инкрустированным драгоценными камнями. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


10. Клода О’Салливан и ее двухлетний сын Джек смотрят на волшебную витрину «Lord & Taylor». (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


11. Прохожие смотрят на великолепную витрину магазина «Bergdorf Goodman», похожую на иллюстрацию к книге или выставку в музее. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)


12. Калейдоскоп цвета в витрине магазина «Bergdorf Goodman». Витрина «Хочу, чтобы ты был здесь» создана в основном из бумаги. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)

  • +14



Понравился пост "Рождественские витрины магазинов Нью-Йорка (12 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: