25 января 2012, 16:05

Экстравагантная мода

27-летняя дизайнер Айрис Ван Эрпен прославилась экстравагантными коллекциями, в которых платья выглядят, как скульптуры, а скульптуры, как платья. Как материалы для одежды она использует спаянный лазерами пластик и резину.

Среди ее моделей есть костюм Медузы Горгоны, платье, окруженное застывшим в воздухе ореолом воды, и наряды, похожие на декорации к сериалу «Вавилон 5». Носить такое кажется невозможным, но у дизайнера есть поклонники, вполне на это готовые. Например, Lady Gaga. Певица регулярно появляется на людях в нарядах от Айрис Ван Эрпен. Эксцентричная американская поп-звезда решается на то, на что многие другие еще не способны. Впрочем, момент, когда коллекции Айрис Ван Эрпен получат массовое признание явно не за горами, с этим согласно большинство модных критиков. Уход в технологии — неотвратимое будущее современного подиума, а затем и прет-а-порте.

Пока что коллекции Айрис Ван Эрпен относятся скорее к категории haute couture, чем pret-a-porte: некоторое количество готовых платьев поступает в магазины, но оно чрезвычайно ограниченно. Желающим пополнить гардероб одной из моделей дизайнера, придется шить ее на заказ. Зато вот туфли Iris Van Herpen купить не проблема: обувь из капсульной коллекции Айрис Ван Эрпен для United Nude можно приобрести даже в Москве.




















  •  -1 



Понравился пост "Экстравагантная мода"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: