04 февраля 2012, 13:05

Дом-сад

Проектная студия из Хошимина Vo Trong Nghia представила проект жилого дома Stacking Green. Его ширина составляет всего 4 метра, однако он вырос вверх на четыре полноценных этажа.

Такая архитектура типична для Сайгона, где расположен дом. Хаос царит в самом густонаселенном городе повсеместно. И лишь цветы и тропические растения на балконах зданий, задних дворах и улицах радуют глаз, заставляют замедлить ритм жизни и созерцать эту красоту.

Данная резиденция была спроектирована специально для молодой пары в возрасте тридцати лет и матери, проживающей с ними. Высота дома составляет 20 метров. Со стороны улицы фасад полностью украшен растениями, что делает проект столь изящным. Зеленая изгородь защищает жильцов от солнечного света и посторонних взглядов, шума с улицы и загрязнений.

Внутренняя планировка резиденции весьма типична для Вьетнама – тут очень мало перегородок, что позволяет достигнуть плавного перехода от одной комнаты к другой. На первом этаже спроектированы одна из спален, кладовая и предусмотрен выход во внутренний двор. Второй уровень занимают гостиная и кухня. Третий этаж представлен спальней из ванной комнатой, ну а последний уровень отведен под кабинет. На крыше резиденции разбита терраса для отдыха.




















  • +3



Понравился пост "Дом-сад"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: