11 мая 2012, 15:57

Художественная мастерская на острове Фого


Очередное уникальное творение – проект Bridge Studio – представила студия дизайна и архитектуры Saunders Architecture. Эта студия, как и многие другие студии и художественные мастерские, расположилась в живописном месте, в бухте на острове Фого у побережья Ньюфаундленда, Канада.
В архитектуре этой студии нет никакой роскоши, предпочтение отдано минимализму, который не отвлекает внимания от главного – красивейшей природы на острове, определенно являющейся источником вдохновения. Деревянный фасад этой студии выделяется своим светлым тоном из общей картины окружающей природы. А общая площадь студии составляет 130 кв.м.



Вокруг студии, на первый взгляд, кажется, ничего особенно красивого нет. Но на самом деле, чтобы добраться до неё, надо пройти по тропе, проложенной сквозь скалы, гранит и лишайник. Помещение мастерской очень светлое и компактное, но в тоже время и уютное. Рабочее место художника расположено непосредственно возле окна с видом на пруд. Вид отсюда замечательный, так что вдохновение не заставит себя долго ждать.








  •  0 



Понравился пост "Художественная мастерская на острове Фого"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: