11 августа 2012, 09:43

Самые большие рекламные конструкции в мире

С каждым днем реклама становится все больше и больше. В надежде на привлечение клиентуры, компании готовы делать рекламную продукцию размером чуть ли не с Луну.
Гигантские рекламные сооружения привлекают внимание не только своим размером, но и творческим решением. Чем масштабнее и ярче световые буквы на крыше здания, тем более привлекательной и запоминающейся становится сама реклама. Сегодня каждая крупная компания стремится создать супермасштабную рекламу, обозначив свои позиции на рынке.
Самая большая в мире растущая реклама

Приветствуя туристов на Чемпионат Европы 2008 по футболу, букмекерское агентство Betfair.com потратило 4 месяца на выращивание этой самой большой рекламы. Надпись на рекламе – Номер один в футболе и продолжает расти. Реклама выращена из пшеницы, хлопка и цветов местными фермерами и занимает площадь равную 50 футбольным полям.
Самый большой логотип в мире

Самый большой логотип компании Coca-Cola находится в пустыне на севере Чили. Логотип высотой 50 метров и длиной 120 метров изготовлен из 70 000 пустых бутылок из под газировки! Чуть ниже лого можно различить надпись �100 años� (100 лет), что сиволизирует столетний юбилей компании.
Самая большая реклама бритья в мире

Создана в Великобритании для Уимблдонского турнира 2011. Нарисовано лицо Роджера Федерера размером 70м х 50м при помощи 3000 литров краски. После завершения более 1000 литров пены для бритья были добавлены на лицо Федерера, а потом сбриты с газонокосилкой, чтобы создать «крупнейшее бритье в мире» для Gillette.
Крупнейший экологичный биллборд

Длина сооружения составляет 1.5 км и состоит из 450 сборных секций. Секции соединяются между собой по типу паззла. Всемирное рекламное агенство Adroc, разработавшее концепцию билборда, гордится тем, что все материалы использованные в производстве этого мамонта, являются экологически чистыми и прошедшими вторичную переработку.
Самый большой дорожный указатель

Nokia привлекает клиентов к своей системе навигации, компания установила в Лондоне самый большой указатель в мире. Знак размещается на высоте 50 метров. Человек набирает интересующее его место в системе навигации своего телефона, а этот указатель поворачивается в нужном направлении. Указатель весит более двух тонн.
Самая большая реклама на здании

Монструозный Оптимус Прайм на иконе городской архитектуры Лас Вегаса отеле Люксор. Реклама занимает более 9 000 квадратных метров.
Гигантская реклама Kentucky Fried Chicken

Это не первый рекламный продукт, созданный специально для того чтобы быть видимой в Google Earth, но однозначно один из самых больших. Лого был создан в пустыне штата Невада. На создание этого монстра ушло 6 дней, было использовано 65 000 плиток, площадь рекламы более 8 000 квадратных метров.
Крупнейший в мире постер

Этот постер был изготовлен компанией Sony Music Entertainment на поле, неподалеку от аэропорта Хитроу в Лондоне. Плакат был сделан из винила и закрывал собой более 2700 квадратных метров
Самая большая в мире нарисованная реклама

Реклама страховой компании в городе Коламбус, США. Огромный баннер с 3D эффектом пролитой краски на стоящие рядом автомобили. Площадь покрытая рекламным баннером составляет 400 квадратных метров.
Самое большое объявление в мире

Гигантский урожай ячменя в объявлении SwissAir занимает более 100 000 метров квадратных. Овес выращивали 4 месяца, затем красили льняным маслом, а затем стригли.
Источник adme.ru




Понравился пост "Самые большие рекламные конструкции в мире"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: