30 июня 2013, 12:54

Арт-скамейки



1. Работа французского скульптора и дизайнера Пабло Рейносо уже несколько лет радует посетителей замка Садели в английском графстве Глостершир.
Этот арт-объект, сделанный из всего лишь трех стальных пластин, впечатляет размером и динамичностью, но носит «скромное» название «Huge Sudeley Bench» («Громадная скамейка Садели»).


2. Еще одна «лавочка» того же автора с говорящим названием «Спагетти», хоть и сделана из экологически чистого дерева, но за счет «оплетающих макаронин» у впечатлительного зрителя может вызвать скорее чувство тревоги, нежели желания комфортно на ней отдохнуть…


3.


4. Французский дизайнер Люсиль Суфле создала скамейку, которую можно сложить, свернуть и по-всякому погнуть, подогнав под форму тела. Причем автор предлагает использовать такую пластичную мебель и в качестве домашнего интерьера:


5. Британский дизайнерский дуэт Boex «написали» благодарственное письмо в оригинальной форме, и установили его у входа в больницу в Бристоле (Великобритания)


6. В свете последних постановлений об ограничении курения, отечественным курильщикам было бы приятно присесть на красивой и функциональной скамейке, которая еще и предназначена специально для них: «Только для курильщиков», Фатих Балтаз, США


7. Такая дизайнерская креативная мебель подойдет любителям хайтека, желающим создать дома атмосферу ночного клуба: Дизайнер Манфред Килнхофер, Австрия


8. Возвращаясь к теме комфорта на природе, такой многофункциональный артобъект как скамейка-дерево прекрасно подходит для установки и в центре мегаполиса, и на песочном пляже. А если пойдет дождь, вода будет кстати натуральным элементам мебели – траве и дереву.


9. Некоторые из этих предметов городской мебели пока существуют только в виде концепций и дизайнерских идей креативных авторов, однако их полезные и не менее эффектные предшественники, уже давно радуют и даже служат предметом гордости жителей: Скамейка из 500 плоских тарелок в Лондоне


10. Скамейка-прищепка для белья в Милане


11. Такие «Игральные карты» знакомы всем, побывавшим в столице Мексики – Мехико


12. Оригинальные скамейки могут стать еще одним символом Мексики, помимо горячительной текилы и не менее горячего табаско.


13.

  • +5



Понравился пост "Арт-скамейки"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: