09 июля 2013, 14:31

Идеи декора дачной террасы и участка




1. Ковры.
Застелив пол террасы коврами или ковриками, вы сможете создать более интимную и дружелюбную атмосферу. Выбирайте между нейтральными цветами или смелыми узорами. Из материалов лучше отдать предпочтение чему-нибудь натуральному, например – сизалю или соломе. (Comstock Images/Comstock/Getty Images)

2. Атмосферное освещение.
Ничто так не создаст летнее романтическое настроение, как гирлянда из белых фонариков, специально предназначенных для улицы. Развесьте гирлянды по участку или украсьте ими крышу и соседнее дерево. Еще один отличный ход – небольшие факелы, которые можно расставить по периметру террасы. Можно также использовать маленькие свечи-таблетки. (Ryan McVay/Digital Vision/Getty Images)

3. Подушки и текстиль.
Сейчас в продаже можно найти множество самых разных подушек, чехлов для стульев и скатертей с разными узорами. Но если вы все-таки не нашли того, чего хотели, можно сделать подушки своей мечты собственноручно, используя водоотталкивающие материалы – чтобы они не боялись дождя. (Goodshoot/Goodshoot/Getty Images)

4. Краска в баллончике – ваш верный помощник.
Очень недорогой способ декора на открытом воздухе. Используйте краску-спрей, чтобы обновить старую мебель, горшки, подсвечники и подносы. Подберите цвета, которые подходят к интерьеру дома или поиграйте с яркими красками. Это отличный способ дать волю творчеству, при этом не покупая никаких новых предметов обстановки. К тому же, можно менять цветовую гамму каждый сезон. (Jupiterimages/Photos.com/Getty Images)

5. Украшения.
Украшение террасы и участка может быть довольно нелегким занятием, ведь аксессуары должны быть способны существовать под открытым небом. Обратите внимание на металлические произведения искусства, которые можно повесить на стены дома снаружи. А из ракушек, камней или стекла можно сделать собственные «поющие ветра». Природные материалы, такие как растения и камни, также отлично смотрятся под открытым небом. Можно придать участку экзотический вид, используя для его украшения например… кактусы.  (Jupiterimages/Photos.com/Getty Images)

6. Тарелки и контейнеры.
Пластиковые тарелки уже давно не те, что были раньше. Ведь сейчас столько расцветок и форм, что есть из чего выбрать – цветочные, графические узоры, просто яркие цвета. Поэкспериментируйте со своей посудой. Например, из керамического цветочного горшка можно сделать ведро для охлаждения пива или вина, засыпав в него лед. (Goodshoot/Goodshoot/Getty Images)

7. Предметы мебели.
Недорогой способ обновить интерьер террасы или участка – использовать уже имеющиеся старые предметы мебели, которые раньше служили вам внутри дома, покрасив их матовой краской, препятствующей порче от сырости и солнечных лучей. Если у вас металлическая мебель, оставьте все, как есть – вы всегда успеете закрасить ее поверхность по мере воздействия окружающей среды. (Jupiterimages/Photos.com/Getty Images)

8. Гамак.
Гамак всегда ассоциируется с ленивым летним отдыхом. Сделан ли он из веревок или ткани, гамак – это отличный способ создать место, где можно сладко вздремнуть после плотного обеда или просто посидеть и отдохнуть. Чтобы избежать уморительного падения на глазах окружающих, помните, что сначала на гамак нужно сесть, как на кресло, затем расправить его сзади, а уже потом – лечь. (NA/AbleStock.com/Getty Images)

9. Огонь.
Что может быть уютней, чем вечернее сидение у костра под звездами? У открытого пламени можно посидеть с друзьями или пожарить что-нибудь вкусненькое. Самый простой способ сделать очаг: выройте яму и выложите ее стенки огнеупорными кирпичами. (Botanica / Getty Images)

10. Хранение.
Если вы решили вдохнуть новую жизнь в свою террасу, не забудьте про места для хранения вещей. Старый деревянный ящик может стать красивым контейнером для игрушек или частью самодельной полки. В плетеных корзинах можно хранить садовые инструменты, а небольшая стремянка – отличный способ расставить горшки с растениями.
Источник Bigpicture.ru

  • +9



Понравился пост "Идеи декора дачной террасы и участка"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: