14 сентября 2013, 21:57

Необычные офисы Google

Компания Google заключила соглашение об аренде здания бывшего торгового центра Mayfield Mall в калифорнийском городе Маунтин-Вью, недалеко от своей основной штаб-квартиры, чтобы реконструировать его под новый офисный комплекс.



1. Штаб-квартира Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния, носит название «Googleplex» и располагается на территории знаменитой Кремниевой долины. Помимо всего прочего, здесь есть собственный плавательный бассейн, возле которого постоянно дежурит спасатель.

2. Европейская штаб-квартира Google в Дублине Google Dublin Campus — это уникальное офисное пространство в историческом районе Дублина в Ирландии. Недавно возведенное четвертое здание огромного комплекса представлено 14 этажами и является самой высокой коммерческой постройкой в городе. Здесь есть, например, вот такая зеленая комната с дуплом, в котором можно обсудить рабочие вопросы.

3. Нью-Йоркский офис компании позволяет поработать на фоне панорамы Нью-Йорка, а также предлагает тонны конструкторов Лего, чтобы «разгрузить» мозг во время перерыва.

4. В начале года открылся новый офис Google в Тель-Авиве, который отличается сбалансированной красотой современного дизайна и природы. Почти 50% всего пространства здесь занимают интерьеры, оформленные в экологично-природном духе, в которых работники компании могут спокойно пообщаться.

5. Офис компании в Санта-Монике, штат Калифорния, встречает своих сотрудников и посетителей красочными досками для серфинга, дружно выстроившимися в ряд у стены. Интересно, можно ли их использовать по назначению, например, в обеденный перерыв?

6. Офис Google в Лондоне побуждает своих сотрудников к любви к садоводству. На девятом этаже есть своеобразный огородик с рассадой. Те, кто хочет посадить какие-либо семена, должны написать свое имя в списке ожидания. Сотрудникам выдают специальные деревянные контейнеры для рассады, но если кто-то не следит за своими растениями, их лишают этой привилегии, и следующий человек по списку получает свой шанс. Также тут можно найти «Бабушкину квартиру», «Нору хоббита» и катапультируемое кресло из истребителя.

7. Основной идеей канадского офиса Google в Торонто стало движение. Пространство оборудовано так, чтобы сотрудники проводили больше времени, перемещаясь по помещениям. А на балконе офиса можно сыграть в мини-гольф.

8. В офисе компании в Цюрихе самые голодные сотрудники могут экстренно попасть в кафетерий, спустившись по вот такой «недетской» горке. Помимо горки, здесь есть шест, по которому также можно спуститься на этаж ниже, почувствовав себя настоящим пожарным; многочисленные разнообразные кабины-яйца, разбросанные по всему офису; комната для релаксации с аквариумами, в которой можно полежать в ванне; «лыжная» зона; пингвины и много-много еще всяких разных интересных штук.

9. Сказочный офис Google в Москве открылся в декабре 2010 года. В разработке его концепции принимали участие все желающие. Идея заключалась в том, чтобы создать офис Google с русской душой. В итоге выбор пал на русские народные сказки и любимые с детства мультфильмы и киноленты. Весь офис оформлен в стиле известных произведений. Так, например, можно посидеть на точной копии «12 стульев» в одноименной переговорной, покрутить штурвал во «Врунгеле» или посчитать птиц в «38 попугаях». Ну а самая любимая зона сотрудников – Лукоморье. (Ilya Varlamov)
Источник: bigpicture.ru

  • +13



Понравился пост "Необычные офисы Google"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: