04 декабря 2013, 12:47

Лучшая упаковка месяца

Самые креативные, функциональные и инновационные решения в дизайне упаковки за последний месяц.

Вино El Espia



Аргентинское креативное агентство Arena Bahamonde разыграло на винных этикетках настоящие осязаемые истории, скомбинировав рельефное тиснение на плотной бумаге и тиснение фольгой.
Новогодняя серия кетчупа Heinz


Heinz запустил ограниченную новогоднюю серию, разработанную в Depot WPF. Пакетик кетчупа, прибавивший по поводу праздника 100 г, словно «выглядывает» из стилизованной бумажной сумки для покупок. Помимо оригинального дизайна и крафтовой бумаги креативщики использовали викторианскую типографику, чтобы отразить богатую историю бренда.
Семечки «Путевые»

Семечки — одно из любимых развлечений в дальней дороге. А в чём продаются самые вкусные семечки? Самые вкусные семечки продаются в стаканах милыми старушками.
Помня об этом, барнаульское агентство PUNK YOU BRANDS разработало новый дизайн упаковки «Путёвых» семечек для сибирской компании «Велкен», изобразив тот самый стакан с горкой сверху.
Водка Boris



Водка Boris позиционируется как продукт для свободолюбивых, дерзких нарушителей устоев общества. Ее дизайн выполнен в духе бренда — революционном и мятежном. На бутылке креаторы канадского агентства Lg2boutique изобразили «разбитое» стекло, через которое виден человек, совершающий побег.
Раствор спиртовой

Если б не бирка со штампом аптеки, «Раствор спиртовой» от Геннадия Пчелкина со всеми его галочками и нарочитыми факсимиле можно было бы смело ставить на алкогольную полку.
Соусы Le Grand

Дом Ле Гранд (La Maison Le Grand) — один из ведущих канадских производителей холодных соусов из натуральных ингридиентов. Совсем недавно они представили новую линейку веганских томатных соусов, которая выпускается в устойчивых пакетах, форма которых напоминает жестяную банку. Сделанная вручную бирка на веревке дополняет ощущение того, что продукт доставлен прямо с фермы.
Смузи Be true

Ребрендинг смузи Be true произвело агентство STUDIOIN. Главный посыл бренда — быть честным и настоящим — воплощён в новом символе — короне, образующейся от всплеска смузи. Недешевый, но очень вкусный и полезный продукт без консервантов в эргономичной бутылке появится на полках магазинов в 2014 году.
Вино Tarrida

Краткость — сестра таланта. Очевидно, именно эта крылатая фраза вдохновила барселонскую студию PAGÀ DISSENY на дизайн бюджетного винного трио Tarrida в прозрачной бутылке с единой этикеткой. Цвет продукта — лучший маркер, и незачем усложнять упаковку дополнительной информацией.
Нектаркин мед


Частная пасека «Нектаркин» поставила перед самарским агентством брендинга и рекламы LENIN два условия: упаковка их меда должна привлекать внимание и быть экономичной в исполнении. Использовав в качестве материалов цветную бумагу, принтер и ножницы, агентство представило яркий и лаконичный дизайн.
Шоколад от «Уральской экспортной компании»


Огромная плитка шоколада, перехваченная обечайкой, — вот и весь дизайн от екатеринбургского Brandiziac. Надписи на ней как будто выполнены самим шоколатье, наспех, прямо перед продажей. Рукописные шрифты поддерживают идею ручного производства продукта, вызывая приятные ассоциации теплоты и легкости продукта для сладкоежек.
Минеральная вода KIRIN

Дизайн упаковки для минеральной воды Kirin делало японское агентство Saga Inc. Лаконичные паттерны в единой цветовой гамме с едва заметным текстом позволят бутылке стать предметом интерьера вместо того, чтобы отправиться в мусорный бак. Рациональные японцы как всегда в своем репертуаре.
Колбасные снэки Sticado

Компания «Дымов», один из крупнейших в России производителей колбас и мясных деликатесов, собственноручно разработало упаковку для «мобильной версии» колбасных снэков Stickado: флоу-пак открывается быстрее, чем комбинация вакуум + картон.
Оливковое масло Greek Olive Drops

Дизайн новой линейки оливкового масла премиум класса для одного из ведущих производителей оливкового масла, компании Eleon Hellas, сделало агентство DASK Branding.
Фишка упаковки — в использовании негативного пространства в виде оливки, окруженной буквой «О» определенного цвета: белого — для Extra Virgin, зеленого — для Organic, оранжевого — для масла из оливок сорта «Каламата» и желтого — для оливок сорта «Сития».
Консервированные помидоры Pomato

Разработчиком внешнего вида упаковки продукции стала дизайнерская компания Peter Gregson Studio, вдохнувшая новую жизнь в томатные соусы бренда Pomato.
Джин King Soho

Цель дизайна бутылки от 1HQ Brand Agency — заинтриговать покупателя и вызвать желание изучить картинку, чтобы найти скрытые детали. Каждый элемент дизайна отсылает к богатой истории района Сохо.
Мужчина в бархатном костюме символизирует моду Сохо, лисий хвост — хулиганскую, авантюрную и скрытную жизнь района. Труба отсылает к богатой истории джаза, а книга — к богемности Сохо.
Молочные продукты Milk

Дизайн молочной линейки от Марии Устиновой — бальзам для людей, жаждущих визуальной тишины.
Вино Aranleón


Линейка органических валенсийских вин Aranleón сложилась, как только агентство Сul de Sac ухватило цветовой акцент. Он сделан на основных вкусах вина: органическом, средиземноморском, теплом и терпком.
Карандаши Build the I’mpossible


Упаковка, разработанная студентками Лаурой Кортрайт (Laura Courtright) и Джессикой Аллей (Jessica Alley), — это часть большой кампании, основанной на слове I’mpossilble. Его можно прочитать как i’m possible («я способен»), так и impossible («невозможно»).
Цель кампании — собрать средства на создание центров образования в Никарагуа, Лаосе и Гватемале. Каждой стране соответствует свой цвет и контур, вырезанный на упаковке. Средства от продажи карандашей идут в образовательный фонд.
Органический энергетик


Иллюстратор Рэнди Мора презентовал этикетку первого в Австралии органического энергетика, бонусом к которому прилагаются игральные карты не для слабонервных.
Вино Big Hook

Винная пара от Victoria Herrera.
Лак для ногтей S-TONE

Беззаботный и созерцательный концепт Екатерины Дубейковской — разнокалиберная галька с привлекательным глянцем лака для ногтей. Камешки S-TONE можно группировать в наборы (Саргассово, Филиппинское, Балтийское море — у каждого своя палитра), но лучше просто погружать в них руку и вытаскивать один наугад.




Понравился пост "Лучшая упаковка месяца"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: