16 декабря 2013, 14:53

Многогранные рекламные снимки Аржана Беннинга

Голландский фотограф и режиссер Аржан Беннинг привык подходить к своей работе с душой. Он уже давно известен как сторонник минимализма в своем творчестве. В серии своих рекламных работ он спрятал подтекст, который он пытается донести каждому из нас. И пусть некоторые снимки отталкивают и пугают, но они действуют на зрителя. Очевидно этот снимок из серии «у всех свои тараканы», какими бы безупречными не казались люди с виду.

Социальная реклама, предупреждающая аборты.


Фотография для тех, кто завяз в компьютерной зависимости. Как видно из снимка, внутри навороченного монитора ничего нет. Может, стоит поискать смысл в чем-то еще?


Все мы себя в чем-то ущемляем. В итоге чувство собственного достоинства начинает напоминать кожу, стянутую прищепками. Не слишком приятно на вид, а по ощущениям и того хуже.


В современном мире для того, чтобы выжить, нужно бороться. Но некоторые понимают это правило слишком буквально и в итоге напоминают зверей.


Пресловутый кризис среднего возраста – это попытка стареющих людей вернуть молодость. Любой ценой. Конечно, содрать кожу в прямом смысле не получится, но оттянуть старость можно и другими способами.


Как часто человек хватается за несколько дел, надеясь все успеть. А еще чаще люди мечтают о том, чтобы у них было несколько пар рук. Как на фотографии.


Снимок отчетливо показывает, как с человека сыплется песок. Вот и старость не за горами.


Однако хуже всего стареть женщинам. Их сразу начинают клеймить, уверяя, что уж теперь-то у них ни личной жизни не будет, ни любви, ни хорошей работы. Ох уж эти предрассудки.


Думающий человек


Источник: novate.ru




Понравился пост "Многогранные рекламные снимки Аржана Беннинга"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: