28 декабря 2013, 20:34

Лучшие календари на 2014 год

Самые стильные, концептуальные, красивые и сексуальные календари на предстоящий год.
Олимпийский календарь 2014
Художник-иллюстратор Андрей Тарусов нарисовал Спортивный календарь на 2014 год. В нем нет олимпийской символики, но зато в ассортименте представлены отлично нарисованные пин-ап девушки, а каждый месяц сопровождают задорные стишки о разных видах спорта.





Рентгениальныйкалендарь
Календарь от поставщика медицинского оборудования Eizo перевернул представление о девушках с обложки. А все потому, что к его созданию авторы подошли творчески, решив использовать рентгеновский аппарат.
В главных ролях по традиции выступили обнаженные модели в призывных и соблазнительных позах. Однако, главное его отличие заключалось в том, что календарь состоял исключительно из рентгеновских снимков. Остроумие и задумка авторов произвели впечатление не только на простых обывателей, но и на жюри международных фестивалей, которые высоко оценили эту работу.




Вечный календарь от художницы Арины Поздняк
Этот календарь будет радовать вас годами, потому что на его страницах — только фотографии. Ни одного числа, дня недели или праздника. Автор предлагает жить настоящим моментом, не заботясь о том, сколько дней осталось до пятницы и когда там уже Новый год.




Молочный пин-ап
Польский фотограф и художник Ярослав Визоркевич (Jaroslav Wieczorkiewicz), вдохновившись красотками с картин главного пинап-художника ХХ века Джила Элвгрена, дополнил образ своих моделей платьями из молока. Лучшие из получившихся снимков вошли в календарь Milk 2014.




Юбилейный календарь Pirelli
В этом году проект отмечает свое 50-летие — первый календарь с моделями вышел в 1964 году. По этому поводу компания Pirelli решила не делать ничего существенно нового, а использовать хорошо забытое старое.
В ежегодное издание итальянского производителя автомобильных шин вошли неопубликованные ранее снимки знаменитого фотографа Хельмута Ньютона.
Так случилось, что в 1986 году компания заказала два календаря разным фотографам: Берту Стерну и Хельмуту Ньютону. В печать пошли снимки первого, а кадры Ньютона почти 30 лет пролежали в архиве. 50-летие календаря Pirelli посчитали достойным поводом, чтобы о них вспомнить.




Календарь с Нью-Йоркскими таксистами
На страницах этого антигламурного календаря не актеры, а самые настоящие таксисты, веселые и харизматичные водители желтых нью-йоркских такси.



Эротический календарь для Центра Финансовых Технологий
По мнению Руслана Лобанова, арт-ню фотографа из Украины и автора снимков для календаря ЦФТ, обнаженное тело — это инструмент передачи эмоций, настроения, как часы и туфли. Это аксессуар усиления восприятия. Руслан не снимает ню в прямом смысле. Ему интересно сочетание в кадре людей, атрибутов и атмосферы.




Благотворительный календарь Warwick Rowers 2014
Красавцы-гребцы с рельефными телами из университета Уорик снялись в календаре для поддержки представителей секс-меньшинств. Все средства от продажи издания пойдут на образовательные программы против гомофобии и дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Команда выпускает подобные календари уже пятый год — их активно раскупают во многих странах мира.




Календарь Campari
В календаре алкогольного бренда в 2014 году — одни праздники: Ханами в Японии, народные гуляния в канун летнего солнцестояния в Стоунхендже, самый большой фестиваль фейерверков на планете в Бразилии в новогоднюю ночь, праздник Весны в Пекине и другие. На этот раз Campari представила любимица Тарантино — Ума Турман.




Эротический календарь с девушками-скалолазками
Эротические календари калифорниец Дин Фиделман выпускает уже 15 лет. Увлекаться скалолазанием и фотографией он начал, когда ему самому было 15. Спустя 30 лет эти два хобби привели его к созданию проекта «Обнаженные камни» (Stone Nudes).




Календарь для посольства Польши в Париже
Для календаря на 2014 год для посольства Польши в Париже была сделана потрясающая фэшн-съемка с участием топ-модели Патрисия Гардигайло и фотографа Петра Стоклоса. Абстрактные инсталляции вкупе с модерновым образом модели выглядят впечатляюще.



Календарь Diesel от Терри Ричардсона
Скандальный фотограф Терри Ричардсон, оставаясь верным своей репутации «больного на голову извращенца», сделал 12 снимков для эротического календаря Diesel 2014, балансирующих на грани эротики и порнографии, хорошего вкуса и вульгарности.




Календарь Кайли Миноуг
Певица Кайли Миноуг выпустила именной календарь, в котором предстала в двенадцати соблазнительных образах.






Понравился пост "Лучшие календари на 2014 год"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: