25 мая 2014, 16:25

Оформление пива

Blumenthal Beer

Завод Блюменталь был создан в 1886 году швейцарской семьей. С тех пор продукция пивоварни не изменилась: технологи всегда были придерживались классического рецепта. Этого нельзя сказать о дизайне бутылок и этикеток, которые с течением времени менялись постоянно. Год назад пивовары решили вернуть продукции необходимый налет старины, чтобы подчеркнуть историческую ценность.

Разработкой дизайна занималась креативная компания Moon Troops
Stoke Bomber Beer

Все начинается с нестандартного размера бутылки: пивовары решили, что объем должен соответствовать содержанию и вкусу. Оформители этикетки вдохновлялись бомбардировщиком Второй Мировой “Nose Art” — отсюда классический шрифт и цвета. Точно такими же украшались самолеты: типографские лозунги и графические символы той эпохи отлично смотрятся на крафтовой бутылке

Дизайн разработан компанией McCashins
Untapped Beer

Beer Boutique — одна из немногих (и уж точно одна из самых известных) пивоварен, расположенных на Тенерифе. Разработанный ими дизайн этикеток призван подчеркнуть уникальное качество их продукции. В то же время, здесь присутствуют ссылки на исторические корни пивоваров — это подчеркивается классическими шрифтами и общей эстетикой упаковки.

За разработку дизайна отвечал арт -директор Kelsey Heinrichs
Bierbank Beer

Этот дизайн разработала весьма известная белорусская контора Fuerzza. Ими была создана полностью новая концепция упаковки одного из самых востребованных местных сортов пива. Ключевые моменты оформления — сдержанная палитра цветов и общий посыл, направленный на возникновение у потребителя ассоциаций с классическими советскими сортами пива.

За дизайн ответственны ребята из фирмы Fuerzza
Walker Brown Beer

Классический английский эль Walker Brown несмотря на все достоинства просто терялся в огромном количестве конкурентной продукции. Хозяева пивоварни приняли решение сделать полный редизайн упаковки и не прогадали. Этикетка, выполненная в темных, но не мрачных тонах, моментально вызывает у потребителя стойкую ассоциацию с британским стилем жизни и, соответственно, с излюбленным островным напитком — элем.

Разработкой занимались дизайнеры компании Stranger & Stranger
Showers’ Craft Beers

Дизайн бутылки красноречиво заявляет о содержимом: да, здесь прекрасный, крепкий эль, который подают стареющие бармены настоящим мужчинам в отличных, прокуренных барах. Именно такого эффекта и добивались создатели этикетки — приглушенные тона, не претендующий ни на что, скромный, но продуманный шрифт. В общем, на такую бутылку обратит внимание каждый.

Продумывал внешний вид бутылки известный дизайнер Douglas Flournoy
Super Beer Tournament Beer

Это пиво было специально создано для турнира в настольный футбол, проводимого между несколькими крупными дизайнерскими агентствами. Помимо самого спортивного соревнования, было проведено и еще одно — на лучший внешний облик бутылок и этикеток фирменного пива.

Дизайнеры — BOB STUDIO
Sakiskiu Alus Beer

Крафтовый дизайн бутылки и этикетки был разработан специально для минипивоварни Sakiskiu Alus, которая варит и продает пиво только в Литве. Главной особенностью стала серия резиновых штампов для каждого вида пива: вместе с бумагой ручной работы это подчеркивает уникальность продукции, которую получает потребитель.

Автор идеи графический дизайнер Sigitas Guzauskas




Понравился пост "Оформление пива"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: